Венерические заболевания
Добрый день, ниже результаты анализов в лаборатории: Дата исследования: 28.10.2022; Микоплазма, ДНК (Mycoplasma hominis, ПЦР) соскоб, кол. 1,4x10*3!!! копий/10*5 эпителиальных клеток Дата исследования: 28.10.2022; Уреаплазмы, ДНК (Ureaplasma species, ПЦР) соскоб, кол. 3,7x10*3!!! копий/10*5 эпителиальных клеток Подскажите что делать, чем лечиться, какие препараты купить?
Принятый ответ
Здравствуйте! По какому поводу сдавали данные анализы? Можете прикрепить бланк полностью?
Галина, добрый день, Анализы сдавал без направления врача, по собственной инициативе, решил пойти сдать после незащищенной половой связи, и вот что нарисовалось. Анализы сдавал примерно через 10-11 дней после половой связи.
Вы рановато сдали. Сдавали только на эти 2 позиции? Жалобы у Вас есть?
Полный бланк анализов прикрепил, анализы сдавал через 13 дней после акта.
Жалобы есть, запах из полового члена появился, такого запаха раньше небыло. Резких болей при мочеиспускании нету.
У Вас обнаружена условно-патогенная микрофлора в низких титрах. Необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей необходимо воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа. Сдайте двухстаканную пробу мочи. И пересдать ПЦР соскоб на ИППП через месяц от контакта.
Галина, если исходить из соображений что мне нужно избавиться от этих условно потагенных заболеваний. Не хочу и не могу в силу ряда обстоятельств ходить по врачам сдавать анализы. Хочу что бы выписали препарат который будет воздействовать на эти условно потагенные заболевания и избавится от них после курса лечения, готов ещё один тест сдать уже после курса лечения.
Галина, так что в итоге то мне делать?
Выписать препарат Вам несложно. Но сейчас лечить нечего. Пересдайте ПЦР через месяц от контакта и желательно обычный мазок сдать.
Галина, что такое обычный мазок? вот прихожу я в лабораторию и что я им должен сказать? какой мазок им у меня взять? Кому потом эти результаты показывать?
Это мазок из уретры на микрофлору. Результат показать урологу или можете прикрепить здесь на сайте.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Возбудители не опасные. Просто их обнаружение лечения не требует! Какие жалобы? Что послужило поводом для сдачи анализа? Если результат обычного мазка?
Владимир, собсвенно и здавать анализы пошел после того как появились жалобы на то что член начал неприятно пахнуть, даже мытый член через час начинает пахнуть как будто я его сутки не мыл, это и послужило поводом пойти сдать анализы. Ну и ещё, но я в этом не до конца уверен, мне кажется что при мочеиспускании вместе с мочей выделяются маленькие белый фракции, но повторюсь не уверен, может быть показалось. Знаю что условно потагенные болячки могут пройти сами, но лично я изменения в своём организме заметил именно на фоне незащищенного полового акта, примерно через 4-5 дней после него начали первые симптомы того что что-то не так с членом.
Владимир, Других результатов других анализов нету, коме прикрепленных к теме. Может мне какие-нибудь препараты начать принимать что бы эти условно потагенные болячки прошли?
Ну точно не антибиотики. На данном этапе, моё мнение, можно обойтись хорошими уросептиками: Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 10 дней, свечи Галавит по 1000 мг на ночь 10 дней. После курса оценка эффективности. И совет, сдайте обычный мазок из уретры (скопия).