Консультация педиатра /

Синусовая тахикардия по ЭКГ в год — вопрос №2022945

Ребенок вырывался и плакал .Делали ЭКГ сидя как могли .Держали 3 взрослых .Отрывал датчики .Ну в целом не думаю что все дети смирно сидят в таком возрасте на исследовании .В пол года делали ЭКГ-все в норме было ,но тогда он и лежал спокойно .Что сейчас делать не знаю .Нужно повторять каким то образом исследование ?На что обратить внимание ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия возможна при волнении ребенка .
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату ЭКГ критичных отклонений нет, повторять исследование не нужно

ЧСС в таком значении на фоне беспокойства ребенка, во время записи плёнки, это допустимо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Тахикардия у ребёнка , потому что в этот момент плакал .
Значимых отклонений нет
Принятый ответ
Педиатр
Оксана, здравствуйте!
Тахикардия связана с беспокойством ребёнка, активном сопротивлении. Это нормальная реакция сердца на стресс.
Причин для беспокойства нет.
Повторное экг проводить не нужно
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Это артефакты

На ЭКГ нет ничего опасного , всё в норме , кроме чсс- пульса(190 это очень много для вашего возраста)
Пересчитайте в покое чсс
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Оксана, экг ребёнка в пределах возрастной нормы, значимых отклонений нет, синусовая тахикардия связано тем что ребенок был беспокойным и плакал. Будьте здоровы!