Перелом или нет?

Добрый день. 2 врача ставят разные диагнозы . Ребенок, 12 лет, спортсменка. Неудачно приземлилась на ногу. Один врач ставит под подозрением перелом хряща ( отросток на малой берцовой, сказал скорее всего особенность организма, слишком ровные контуры для перелома ), второй врач сказал оскольчатый перелом)

Нет.
12 лет

Я вижу отрывной краевой перелом наружной лодыжки.

Замыкательных кортикальных пластинок на отломке я не вижу, поэтому "слишком ровно" - это не аргумент.

Гипсовая лонгета на 3 недели, потом рентгенконтроль.

Если есть сомнения, делайте КТ. У меня их нет.

Константин, оперировать не надо? Если там отломилось что-то?? Вместо гипса можно жесткий голеностоп или ортез как сапог.?

Принятый ответ

Я считаю, что нужна задняя гипсовая лонгета от верхней трети голени до пальцев стопы.

Так положено по Протоколам лечения.

Все остальные ортезы и прочие штучки по разрешению лечащего врача и на Ваш страх и риск.