Беспокоит живот или спина ?

Здравствуйте. Неделю назад появилась боль в пояснице , будто вставили кол , но только при наклонах , при ходьбе все хорошо В этот день очень плохо спала ночь так как мучал этот дискомфорт . На следующий день заметила что пришли эти дни . Хотя прошло только 16 дней , со мной такое впервые , обычно никаких выделений между циклами нет . Я списала все на овуляцию , но записалась к гинекологу на следующий день . Дискомфорт в животе продолжатся , чувство будто хочется в туалет по большому . Однако хожу каждый день , запоров не бывает . После родов бывает то исчезает то появляется геморрой . Придя к гинекологу на осмотре она сказала что большая эрозия . Поставила кольпит еще . Ждем анализов на цитологию. Выписала свечи гексикон и индометацин - правда они обезболивающее с серьезными побочками их я не ставлю . Выделения прошли . Живот по ощущениям не схватывает , но чувство дискомфорта в кишечнике есть . Плохо сплю так как чувствую живот , это не похоже на боли …. Странное чувство как будто хочется в туалет В положении стоя все более менее . Может какое вздутие Завтра сдаю общий анализ крови и мочи Я очень переживаю Куда еще можно обратиться и что сдать Роды были 1.4 назад , может последствия эпидуралки или я уже незнаю даже Внутри чувство тревоги Температуры нет .

Тонзиллит Всд Больше ничего нет
31 год

Здравствуйте! Думаю стоит сделать УЗИ адоминалное и гинекологическое. У вас ещё есть гв? Индометацин думаю стоило все таки послушать доктора. Поскольку он обладает также противовоспалительным эффектом. От короткого курса ничего бы думаю не случилось. У любого лекарства есть те или иные побочные действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, индометацин думаете все таки начать , просто мне не пояснили для чего он . Я вычитала что от боли . Ставлю только гексикон

Не кормлю уже с 7 месяцев

Принятый ответ

Возможно ещё перебой цикла связан с тем, что отменили гв. Меняется гормональный фон. У некоторых вообще бывает месяцы даже менструации нет после отмены, а у некоторых буквально через месяц все как надо. Но лучше ещё сделать УЗИ в дополнение к рекомендациям врача.

Здравствуйте, пройдите УЗИ брюшной полости и узи малого таза.

Здравствуйте, Ольга! Сдайте общий анализ кови, кал на скрытую кровь, копоограмму, кал на кишечную группу. Колоноскопию пройти, так как у Вас ложные позывы ,нужно иселючить нет ли полипов, заболеваний кишечника. Узи органов малого таза тоже пройти.

Какое у Вас питание? Правильное или сухомятка. Много ли кушаете овощей и фруктов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, сейчас стараюсь правильно
А было неочень
Сухомятка чаще

Вам нужно питание нормализовать. Чтоб обязательно в рационе были первые блюда.

Здравствуйте! У вас довольно необычная и непростая ситуация. Прострелы в спине могут быть связаны как с остеохондрозом, так и с проблемами с почками. Что касается ложных позывов к акту дефекации, тоже есть несколько вариантов: наличие полипов в кишечнике и других образований, воспалительные процессы, наличие маточно-кишечных свищей, геммороидальных узлов. Все эти заболевания могут вызывать ложные позывы. То есть это гинекология, Урология, гастроэнтерология, неврология, проктология.
Рекомендую: сдать ОАК, БАК ( общ белок, общ билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, мочевина, креатинин), ОАМ, кал на я/глист, кал нм скрытую кровь, УЗИ ОМТ, УЗИ ОБП, УЗИ почек, ректороманоскопия, колоноскопия, Рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, консультация проктолога, уролога, гинеколога и невролога
По лечению:
Детралекс 1000 мг по 1 таб × 1 раз в день- венотонизирующее средство от геморроя
При вздутии кишечника Эспумизам по 2 кап × 3 раза в день, 10 дней во время или после приёма пищи
При дискомфорте Тримедат 200 мг по 1 таб ×3 раза в день, 10-14 дней