Сильный отек груди,распирание в груди
02.11 была сделана операция:якорная подтяжка груди с имплантами и уменьшение ареол. Выписали на 3 сутки. Также была липосакция внутренних и внешних бедер и сзади. Беспокоит: после выписки домой стал нараст отек груди,сегодня 5 суток от операции,к вечеру больше нарастает. Сегодня бвла у врача сказал все хорошо,спадет отек в теч недели, к вечеру кажется что распирание сильнее. Начинаую уже нервничать из-за этого. Пью амоксициллин 2 р в день, полиоксидоний на ночь. 2 р в день немисил. Также грудь чешется. Фото прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Боль, температура есть?
Ольга, боль как распирание (схоже когда молоко приливает только посильнее)и чешется, температуры нет.
Наталья, рекомендую Вам начать антигистаминные: например Дезлоротадин 1т 1р.д 7дн. И с врачом необходимо согласовать назначение инъекционных гкс (как правило в данной ситуации назначают преднизалон или дексаметазон по схеме), что практически полностью нивелирует асептическое воспаление и аллергические реакции
Ольга, а пока что можно уже начать без назначения врача антигистаминное?у меня на данеый момент только зодак и супрастин есть
Да, конечно, можно начать зодак 10мг /сут
Принятый ответ
здравствуйте, по фотографии не вижу ничего критичного , думаю беспокоиться не нужно
Добавьте к лечению антигистаминные средства
Принятый ответ
Наталья, пейте любой антигистамин в течении 3-5 дней. Местно можете мазать мазь Синафлан 2 раза в день и все должно пройти. Здоровья Вам!