Консультация пластического хирурга /

Сильный отек груди,распирание в груди — вопрос №1121045

02.11 была сделана операция:якорная подтяжка груди с имплантами и уменьшение ареол. Выписали на 3 сутки. Также была липосакция внутренних и внешних бедер и сзади.
Беспокоит: после выписки домой стал нараст отек груди,сегодня 5 суток от операции,к вечеру больше нарастает. Сегодня бвла у врача сказал все хорошо,спадет отек в теч недели, к вечеру кажется что распирание сильнее. Начинаую уже нервничать из-за этого. Пью амоксициллин 2 р в день, полиоксидоний на ночь. 2 р в день немисил. Также грудь чешется. Фото прикладываю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Наталья
Боль, температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, боль как распирание (схоже когда молоко приливает только посильнее)и чешется, температуры нет.

Хирург
Наталья, рекомендую Вам начать антигистаминные: например Дезлоротадин 1т 1р.д 7дн. И с врачом необходимо согласовать назначение инъекционных гкс (как правило в данной ситуации назначают преднизалон или дексаметазон по схеме), что практически полностью нивелирует асептическое воспаление и аллергические реакции
Клиент
Ольга, а пока что можно уже начать без назначения врача антигистаминное?у меня на данеый момент только зодак и супрастин есть
Хирург
Да, конечно, можно начать зодак 10мг /сут
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте, по фотографии не вижу ничего критичного , думаю беспокоиться не нужно
Добавьте к лечению антигистаминные средства
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Наталья, пейте любой антигистамин в течении 3-5 дней. Местно можете мазать мазь Синафлан 2 раза в день и все должно пройти. Здоровья Вам!