Разное давление на руках
Добрый вечер. Скажите пожалуйста у меня на руках разное давление на правой допустим в среднем 125 на 85 , а левая 115 на 75 это нормально?. Сердце вроде проверял, УЗИ, коронарные сосуды сердца с контрастом делал.. Патологий не обнаружено
Здравствуйте.
Это вариант нормы.
Разница артериального давления на руках не превышающая 20 мм обычно не является патологической.
Алексей, спасибо за ответ большое. Бывает редко и на 12-14 разница но редко может иакимериб в основном по нижнему. А так 10 разница обычно. Вы успокоили меня
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Алексей, я тут ни как между неврологией и кардиолонией не определюсь может Вы рассудите? У меня есть лёгкое головокружение и шаткость походки... На фоне стрессов. Операцию делал на лёгком, переживал, на работе стрессы. Кардиологи видят нарушение вегето-сосудистой системы, сосудистого тонуса а неврологи психогеннвй характер растройства. .
Думаю что мнение врачей неврологов ближе к истине
Алексей, добрый, вечер. Подскажите пожалуста. Мне назначили омега-3 1 раз в сутки так как у меня повышение холестерин 7,6 и плохой высокий. Я могу пить его 2 раза в день?
Можете, но омега-3 не снизит липопротеиды низкой плотности.
Только триглицериды и повысит лпвп.
Алексей, я могу же попить его месяц, диета., прогулки сдать кровь полную раскладку если эффекта нет то статины тогда. Я проверил коронарные, сосуды шеи, головы атеросклероза нет... Попробую пока диета и омега-3.. Если нет то статины курсом.
Алексей, печень всё показатели в норме..
Можно принимать его более длительное время 2-3 месяца, совместно с диетой и физическими нагрузками, потом оценить динамику по липидограмме.
Алексей, по 2 капсулы по эффективнее будет?
Принятый ответ
Да. Принимайте 2.
До 4 капсул в сутки допускается.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Такое возможно мы не симметричны.
Разница возможна, нет причин для тревоги.
Берегите себя рада вам помочь
Регина, большое вам Спасибо..
На здоровье, берегите себя и свои нервы.
Регина, добрый вечер.могу я бороться с холестерином таким образом- попить омега-3 месяц, диета., прогулки сдать кровь полную раскладку если эффекта нет то статины тогда. Я проверил коронарные, сосуды шеи, головы атеросклероза нет... Попробую пока диета и омега-3.. Если нет то статины курсом.
Регина, омега-3 лучше по 2 капсулы? Или одну?
Здравствуйте, отлично.
После необходимо сдать кровь на холестерин и фракции.
Омакор 1 кап 1 раз в день 1 мес
Здравствуйте, не переживайте, это вариант нормы
Здравствуйте! это проявление Вашей индивидуальной нормы, и связано с регуляцией сосудистого тонуса разными полушариями головного мозга. Проводите измерение три раза и ориентируйтесь на меньшее. При таком варианте раница может быть меньше.
Игорь, подскажите пожалуста. Как бороться с холестерином
Принятый ответ
Здравствуйте! синтез холестерина происходит в печени. Чтобы изменить уровень холестерина можно провести терапию, направленную на улучшение функции печени. Например , можно использовать Эссенциале курсом 1 месяц. Снижается холестерин при диете, содержащей оливковое масло и жир морских рыб. Третий важный фактор - физическая активность( прогулки на свежем воздухе, ЛФК). Всё вместе даёт хороший результат.
Здравствуйте. Это вариант нормы. Разница АД на руках не должна быть более 20 мм.рт.ст.