Прививка от полиомиелита

Здравствуйте завтра в детском саду будут делать прививки от полиомиелита и манту. Мой ребенок не привит. У нас только одна прививка корь паротит краснуха. Нужно ли мне выводить ребенка из сада и если да то на сколько?

Нет
2 года

Здравствуйте, обычно непривитых разобщают на 60 дней.

Алина Александровна, а если не разобщать, то ребенок может заразится?

Принятый ответ

Да, есть риск заболеть вакциноассоциированной формой полиомиелита.

Здравствуйте.
Да ,должно быть разобщение на 60 дней , от ребятишек,которые будут привиты от полиомиелита .

Анастасия, а если не разобщать, то ребенок может заболеть?

Принятый ответ

Риск низкий ,но есть. Лучше не ставить под угрозу здоровье ребёнка.

Нужно на 60 дней, некоторых садах идут навстречу и формируют группу из детей которые не привиты полиомиелитом, Но законодательно вы должны быть выведены из садика на 60 дней

Здравствуйте, если делают ОПВ, тогда не привитых отделяют от привитых детей полиомиелитом на срок 60 дней

Здравствуйте, да, необходимо разобщить вашего ребёнка от привитых полиомиелитом на 60 дней.