Консультация психотерапевта /

Напряжение в глазах — вопрос №1121152

Здравствуйте, пила Элицею 2,5 года, решила хватит, пила 1 таб в день 10мг, потом половинку 2 недели, потом четвертинку неделю и начали беспокоить глаза, прям напряжение в них, неприятно смотреть куда либо, плюс тревога появилась! Меня интересуют глаза, может это быть из за отмены препарата?

Возраст: 33

Хронические болезни: Тиннитус на фоне которого появилась депрессия

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Синдром отмены антидепрессанта с такими симптомами не исключен.
Для нивелирования тревоги и напряжения подключите какой нибудь анксиолитик на 2 недели, атаракс или фенибут. Симптомы связанные с отменой антидепрессанта обычно долго не длятся.
Клиент
Надежда, у меня это уже неделю, сначало стала сжимать зубы, потом морщить лоб, теперь ещё и глаза... Начала опять пить половинку с сегоднешнего дня

Клиент
Надежда, если я продолжу пить Элицею это всё пройдёт у меня?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
До двух недель возможна длительность синдрома отмены.
Но в некоторых случаях чуть дольше.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, пройдет если возобновите прием
Клиент
Надежда, просто я улетаю в среду за границу, не хотелось бы там сидеть в номере рыдать и дёргаться... Скажите пожалуйста, как долго мне пить половину таблетки? Хочется уже целую чтобы всё быстрее прошло
Нарколог, Терапевт, Психиатр
1 неделю, потом можете перейти на целую.
Клиент
Надежда, спасибо большое, и последний вопрос, помимо глаз я стала сначало сжимать зубы, потом морщить лоб, а потом глаза присоединились... Это всё тоже синдром отмены?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, это он.
Клиент
Надежда, точно точно?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Точно. Как вернете элицею в прежней дозе, убедитесь.