Боли в лимфлузлах
Лет 15 10 беспокоят боли в лимфоузлах под мышкой ,мамограмма недавно пройдена на узи записалась .ни вич ни гератит не болею ,лимфоузлы не прощупываются но колясь и иногда потливость ночью бывает когда они начинают болеть .какие анализы нужно сдать .
Диана здравствуйте!
В первую очередь необходимо сделать УЗИ лимфоузлов этой области, посмотреть их размеры, структуру.
По анализу крови есть повышение СОЭ и СРБ, что говорит о воспалении. Что-то ещё Вас беспокоит?
Инна, был ковид меньше месяца назад ? А кровь плохая ? И может ли это быть онкология ? Просто столько лет уже они периодически беспокоят . Да и я после кесарева от 17 августа иногда при прикосновении немного болит шов
Анализ крови неплохой, все что касается лейкоцитов, лейкоцитарной формулы в норме, СОЭ и СРБ повышены незначительно, что также может быть характерно для перенесенного ковида.
В крови остаточное воспаление, данных за онкологию в общем анализе крови нет.
Саму консультацию маммолога по результатам маммографии проходили?
Инна, нет там бирадс 2 но я схожу всеравно
Инна, все таки какая инфекция может давать эти боли ? Может мне все таки сдать какие то анализы
Бирадс 2 это не онкология.
Нужен осмотр маммолога и узи л/узлов. Возможно имеется местный воспалительный процесс после бритья.
Я не вижу данных за какую либо инфекцию, это не будет с этим связано.
Для себя можно сдать IgG, IgM к ЦМВ; IgG к ядерному антигену ВЭБ, IgG к раннему антигену ВЭБ, IgM к капсидному антигену ВЭБ, но это для собственного успокоения.
Инна, вэб может столько лет давать боли ?
Нет, не может. И изменений в общем анализе крови характерных для этих инфекций нет.
Анализы написала для Вас, в случае если захотите проверить.
Инна,да все прошла все в норме узел 0.8 но без изменений .вот как раз он больше и болит онколог сказал это что то инфекционное .что же мне сдать какую панель инфекций ?
О, 8 это нормальный размер лимфоузлов (норма до 1,0 см), он не может давать такие симптомы.
Здравствуйте!
По общему анализу крови есть небольшие изменения в пользу воспалительного процесса. Если Вы недавно переболели то это характерно для перенесённой инфекции, касаемо лимфоузлов, то лимфоидная ткань также может реагировать на все вирусные инфекции, посмотреть лимфоузлы можно с помощью УЗИ, оценить их характер, консистенцию, спаянность с окружающими тканями, но не ранее чем через месяц после выздоровления.
Ирина, болят ли лимфоузлв при онкологии ?
Могут не болеть на ранней стадии. Чтоб не было мыслей о онкологии, сдклайте ущи лимфоузлом, по нему будет видно, стоит ли беспокоиться.
Ирина, сделала узел 0.8 который больше беспокоит не изменён .образование в груди нет
Это нормальный размер лимфоузла, ничего страшного нет.
Ирина, но он болит и беспокоит что же нужно сдать какие анализы
Может недавно перенесли орви, поэтому он дает болевые ощущения, по узи с Вашим лимфоузлом все впорядке.
Здравствуйте! Проверьте кровь на наличие антител к токсоплазме, ВЭБ и ЦМВ. Наличие этих возбудителе в организме может приводить к увеличению лимфоузлов.
Нина, а по крови можно увидеть анализы приложены
По крови сейчас есть небольшие воспалительные изменения. Кровь при хронической вирусной инфекции будет реагировать при реактивации процесса.
Нина, а на вэб что именно сдать ? В лаборатории полно анализов на него
Принятый ответ
Надо сдавать на антитела класса G к поверхностному и ядерному антигенам