Желчный пузырь камни, изгиб
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня изогнкт желчный пузырь. Плохо отходит желч и при этом присутствуют камни. Как можно все это вылечить? Какой может рецепт лекарств? Так же вопрос про почки. Не закрываются полностью лаханки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП) анализы крови, КТ брюшной полости для уточнения истинных размеров камней и и плотности. После получения результатов анализов решать вопрос о дальнейшей тактики лечения в т.ч. применении препаратов урсодезоксихолевой кислоты для возможного растворения камней или с профилактической целью.
Марина, эти анализы мне врач может выписать?
Добрый день, из жалоб сейчас что-то беспокоит вас?
Анна, нет, но теперь как знаю в левой стороне покалывает иногда.
Доброе утро, необходимо дообследование.
Есть камни в желчном пузыре, обязательно нужно держать эту ситуацию под контролем,следить за динамикой их роста.
Здравствуйте
По исследованию застой желчи, мелкие камни, полип под вопросом.
Необходимо дообследоваться,.
ОАК
БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, ХОЛЕСТЕРИН, ГЛЮКОЗА, АМИЛАЗА, СРБ, О.БИЛИРУБИН, ПР. БИЛИРУБИН, О. БЕЛОК. АЛЬБУМИН,)
При спокойных анализах
Начать пить урсосан, чтобы убрать взвесь.
1)Урсосан 250 мг по 1 капсуле на ночь 7 дней, далее по 2 капсулы на ночь 7 дней, далее по 3 капсулы на ночь 7 дней, далее расчёт дозировки по весу (10 мг на кг массы тела) - 2 месяца
2)дюспаталин 200 мг 2 рд за 20.мин до еды 4 недели.
А ощущаете правый бок или левый?
Регулярное питание 5-6 раз в день.
Мария, слево, но незначительно
Изжоги, кислоты нет? Фгдс не делали?
Мария, кислоты нет, фгс неделала
Принятый ответ
На фоне застоя желчи часто бывает заброс желчи в желудок, что может приводить к эрозиям и язвам в желудке-выполните фгдс
Мария, подскажите, пожалуйста, можно в местной больнице все сдать или платно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
По узи Обп в желчном пузыре взвесь, полип, камни. Это все приводит к нарушению желчеоттока.
Рекомендую соблюдать диету 5 по певзнеру и регулярный прием пищи каждые 3--4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день). Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов, крепкого алкоголя.
Приём удхк (урсофальк или Урсосан или гринтерол) 10 мг на 1 кг массы тела 3 мес.
Начинайте приём с минимальной дозировки 250 мг 1 неделю, затем постепенно увеличить дозировку.
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн.
Дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп контроль через 3 мес