СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тревожность, потливость, учащенное сердцебиение, раздражительность.

Добрый день! В последнее время наблюдается тревожность, бессонница, повышенное потоотделение в некоторых ситуациях, раздражительность. Очень резко и нервно порой реагирую на некоторые пустяковые моменты, особенно когда спорят (начинаю повышать голос). Долго не могу заснуть. Так же могу сильно расстроиться из-за какой-либо неудачи, но ненадолго. Появляется агрессивность, но так же быстро пропадает. Какие препараты можно пропить для профилактики, которые отпускаются без рецепта? Не так давно это началось, но раздражает это.

Нет.
27 лет
18 Января 2024·Просмотров: 564·Артем

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте Артём ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый день!
Тревожность 7, депрессия 3

Гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Нонна Юрьевна, нет.

Можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1,5 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Может смена работы была в последнее время или ещё что то новое, что выбило Вас из колеи? Препараты растительного происхождения принимали например валерьянка или пустырник?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из безрецептурных препаратов можно таб.Новопассит по 1 таб 3 р/д 1 месяц или таб.Тенотен по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Из рецептурных можно рассмотреть назначение Атаракса 25 мг по 1 таб 1 р/д в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше всех на практике из безрецептурных препаратов себя зарекомендовал Афабазол . Принимать по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Параллельно с ним можно пропить МагнеВ6 по 1 т 2 раза в день -2 недели .
Кроме этого , рекомендую вам сдать анализы для исключения дефицитных состояний- . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.