Кисты молочных желез
Здравствуйте, нужно ли лечить данные кисты молочных желез , гинеколог прописала гель прожестожель и препарат цистон ( если правильно прочитала по рецепту).? Прикладываю два узи первое ( отмечено стикером) -2022 г до беременности , второе -2024 год после завершения гв ( 2 недели ) и фото рецепта .
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашей ситуации все изменения носят доброкачественный характер, рекомендован ежегодный контроль. Следовательно лечить тут не чего!
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты не озлокачествляются, могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Если нет жалоб то лечить ничего не нужно.
Здравствуйте, жалобы, вы имеете если будут боли ? А само лечение такими препаратами соответствует?
Принятый ответ
Если болей нет то никаких препаратов не требуется.
Здравствуйте
По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования обычно рекомендуется курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль