Консультация сексолога /

Порнозависимость и мастурбация привела к импотенции. — вопрос №1121286

Добрый день! Мне 33 года, ещё в далёком детстве увидел порно и подсел на мастурбацию, в более взрослом возрасте мог сутками смотреть и мастурбировать. В 28 лет был неудачный опыт в сексе и сейчас повторилось. При просмотре порно сам половой орган уже невстает. С девушкой не встаёт, чувствительность очень низкая. Хочу стать нормальным полноценным мужчиной. Хочу семью. Что делать, как избавится от зависимости и восстановить половую функцию. Ещё из за порно сложился комплекс маленького полового органа.

Возраст: 33

Психолог
Здравствуйте.
Предлагаю пойти по пути наименьшего сопротивления. Для начала попробуйте воздержатся от просмотра порно и мастурбации 1 месяц. Так же загуглите : онлайн группа анонимные сексоголики. Не обязательно вступать в группу, послушайте и почитайте информацию. По поводу комплекса маленького члена вы также можете найти много информации. Скажу вам как специалист, что так же существует комплекс большого члена.
Спасибо за вопрос.
Клиент
Кирилл, самый долгий период воздержания был 3 недели , потом срыв и снова порнография входила в мою жизнь , и снова чувство вины и какой то беспомощности, а ещё после воздержания и мастурбации почему то кожа ниже головки сохла и трескалась , было обрезание как раз в возрасте 28 лет (фимоз был), но кстати после недели мастурбации кожа приходит в норму, но эрекция снова пропадает. При воздержании неделю утренняя эрекция возвращается слабая и не долгая.

Психолог
Нужно попробовать месяц. И почитать о Анонимных сексоголиках.
Клиент
Кирилл, долгое время сидел на сайте антио, изучил всю информацию о порнозависимости и о ее вреде, всеми силами хочу избавится от этого порока , но срываюсь, и там пишут что если лет 20 смотрел порно и разного жанра, вплоть до жёсткого кино, то восстановление займет не меньше года , но нужно как то воздерживаться, и то что зависимость начнет спадать после 90 дней.
Психолог
В этом есть смысл. То что там говорят.
Клиент
Кирилл, если самому сложно сделать , сложно почистить дофоминовые рецепторы, нейронные связи годами запутанные, есть ли способы , лекарства или может гипноз?
Психолог
Есть смысл в групповой именно групповой психотерапии все остальное вряд ли поможет.
Клиент
Кирилл, это как групповая тиропия, просто щас нет партнёра, и не могу никак познакомиться.
Психолог
Наберите в инете групповая психотерапия для сексоголиков.
Точечная краткосрочная терапия.
Работа в группе проработка и проблему добавьте.