У ребёнка прыщи и зуд
У ребёнка 2,5 года появились прыщи и зуд. Прыщи только на икрах ног и на половых органах. Также было покраснение на попе. Промываем мирамистином, мажем каламином. То прошли, но после купания снова появились.
Здравствуйте, Алёна
Зуд в какое время суток? Кто - то ещё чешется дома?
Виктория, никто больше не чешется, зуд у ребёнка ближе к вечеру. Но бывает и днем.
Много воспалительных элементов
Что из лекарств есть дома сейчас посмотрите: мази и напишите мне
Виктория, есть дома пимафукорт, каламин, мирамистин, фукорцил, адвантан, левомеколь, ромашка
- фукорцин 2 раза в день
Подсохнет
- левомеколь мазь 2 раза 2/3 дня
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если через 2 дня не легче, идите на очный осмотр к дерматологу
Хорошо?!
Здравствуйте! Воспалительные элементы, нужен на мой взгляд очный осмотр обязательно, должен приёма можно использовать наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. Похоже на Аллергический дерматит.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7-10дней
Местно: р-р фукарцин 2р/д точечно на элементы, кр Пимафукорт 2р/д 7 дней, в течении дня подмазывать кр Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Вещи, Трусики должны быть х/б, исключить синтетику.
Стирать детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание.
Купаться под душем детским мылом без всяких добавок.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, помидоры, яйца, яйца, мёд, орехи, морепродукты).
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин, через 15 мин крем фуцидин 2 р в день 10дней,тонким слоем.
Ванночки не принимать.
Лёгкая гигиена, сушить промокательными движениями. Мочалкой не растирать.
Хб нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого.
При сохранении клиники более 4 дней обязательно показать дерматологу.