Консультация хирурга /

Боль в паху и в ноге — вопрос №1121539

Здравствуйте, в мае месяце был эпидидимит, после лечения, боль в области паха и ноги, был на приёме у уролога, поставил диагноз варикоцеле, анализы ЗППП все отрицательные, боли в ногах и в паху не проходят. Беспокоит. Какие обследования пройти, к какому врачу обратиться

Возраст: 35

Хронические болезни: Мужчина 35 лет, венозные сетки на ногах

Андролог, Уролог
Добрый вечер. Следует выполнить УЗИ ОРГАНОВ МОШОНКИ с оценкой венозных сосудов/кровотока и затем обратитьсяэ к урологу (либо выполнить узи непосредственно у уролога). При подтверждении Варикоцеле запланировать сдать СПЕРМОГРАММУ+Мар-Тест.
Удачи и здоровья вам и вашим близким!
Хирург
Здравствуйте , Ксения !
Не сказать, что часты сочетания проблем вен семенного канатика , таза и ног , но всё же бывает такая взаимосвязь тоже ! Редко, но бывает !
Какие обследования пройти, к какому врачу обратиться ?
Обследование пока точно только одно : УЗДС вен нижних конечностей , тазовых вен и вен семенного канатика !
Для исключения синдром тазового венозного полнокровия (СТВП), Синдрома Мея-Тернера и т.д. !
Если УЗДС покажет ,что с венами всё нормально , проблема не в них , то тогда придётся обратиться к ревматологу искать причину в возможном воспалении суставов ! Если же УЗДС покажет венозную проблему , то с результатом обратиться к сосудистому хирургу !
Удачи Вам !
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Сделайте узи мошонки, нужно исключить варикоцеле для начала. В идеале обследовать тазобедренный сустав.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Боль в паху появилась сразу после лечения или была до лечения.
Не понятно как болят ноги. Поподробнее можно рассказать? Стоя, лежа, при ходьбе, а покое и т.д. Кем работаете?
Есть ли вредные привычки?
Проводили ли Вам УЗИ ТУР предстательной железы?
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте, боль в ногах была до эпидидимита, но не ощущалась так резко, на данный момент, постоянное потягивание в паху, боль по внутреней стороне бёдра, при длительной езде на авто, онимение ног и боль.
Клиент
Андрей, УЗИ тур не проводилось и не назначалось, работаю инженером-механиком в бурении, часто езжу на авто. Из вредных привычек, курение. Алкоголь умеренно.
Хирург
Понял Вас.
Человек Вы молодой, поэтому УЗИ простаты, семенных пузырьков делайте обязательно.
Не помешает сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Провести УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Для исключения сосудистой патологии надо дополнительно сдать анализы на липидный профиль и коагулограмму.
Ну а дальше уже с результатами обследований смотреть и думать в какую сторону двигаться.
Курить бросайте вообще.
Раз часто бываете за рулем, то застой в малом тазу неблаготворно влияет как на простату, так и на сосуды ног. (не удивлюсь если у Вас и геморрой присутствует).
Пока как то так.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте
Рекомендую пройти узи органов мошонки, тазовыхвен и вен ног. При исключении проблем с венами дообследование тазобедренных суставов и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Ксения, нет проблем с поясницей у пациента?
Принятый ответ
Клиент
Роберт, здравствуйте, бывают иногда боли в пояснице.
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Причиной таких болей в паховой области и в ногах могут быть протрузии и грыжи позвоночника.
Рекомендую обратиться к неврологу.
Всё-таки, боль при варикоцеле вряд ли будет в ноги отдавать.