Облизал элидел

Ребёнок чешет участки, обработанные 1% кремом элиделом, а потом тянет руки в рот. Возможно, облизал этот крем. Насколько это опасно? Что делать, если сразу не промыли рот? А если крем попал ребёнку внутрь?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте) ничего страшного не будет от такой микродозы. Для Вашего спокойствия можете дать ребёнку собрент (полисорб, смекту) что есть.

Здравствуйте.
Не переживайте, от небольшой дозировки препарата ничего плохого не случится. Дайте ребенку больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, отравление от препарата не будет, так как доза достаточно маленькая. Промойте руки ребенка и поите жидкостью из расчета 30 мл/кг/сут

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не случится, не переживайте, доза слишком мала для отравления

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, от такой маленькой дозы ничего не случится. Давайте ребенку больше водички и все. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Доброе утро. Ничего страшного, дозировка слишком маленькая.

Здравствуйте Катя, от маленькой дозировки ничего не будет не переживайте, отпаивайте ребёнка. Будьте здоровы!