Консультация косметолога /

Морщины, шрам, поры у мужчины, 37 лет — вопрос №2922187

В общем-то вопрос довольно простой: годы берут своё)

Проблемы три:

1. Морщины и поры у глаз, на лбу, на носогубке. образовались пару лет назад, после стрессов и похудения

2. Жировик под глазом или что-то вроде того, скорее всего последствия бурной молодости, ему уже лет 10

3. Шрам на лбу, самый молодой, ему всего три месяца

О себе: 37 лет, до недавнего времени курил, иногда выпиваю, но редко. Вегетарианец. Питание здоровое, спортом занимаюсь, воды пью много

Никакие поддерживающие состояние лица процедуры никогда не делал, крема не использовал, массажи пробовал, но недолго

Вопрос: что можно сделать по всем 3 пунктам для улучшения состояния лица, в краткосрочной и долгосрочной перспективе

Какие добавки и питание внедрить, какие крема использовать, какие косметологические процедуры рассмотреть в будущем

По поводу процедур - живу относительно недалеко от Южной Кореи, в целом мог бы съездить туда для этой цели

Возраст: 37

Хронические болезни: ЖКБ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Работа с морщинами
- ботокс для блокады нервно - мышечной передачи в/3 лица
- филлеры в носогубки
Шрам:
- дерматикс гель/кело коут 2-3 раза в день 2-3 мес
Под глазам
Если правильно поняла - милиум. Убирается вручную косметологом
Долгосрочно
- лазерная шлифовка рубца и расширенных пор
- смас лифтинг лица
- игольчатый рф
Косметика: академи для мужчин линейка
Мне и моим пациентам очень нравится эффект от нее
Добавки выбирают по результату диагностики дефицитов
Проверить надо Вит Д, сывороточное железо и ферритин, в12,в9, цинк, медь, селен
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Для работы с морщинами - ботулинотерапия (препараты Диспорт,Ксеомин,Релатокс,Миотокс)
По поводу рубца - лазерная шлифовка,инъекции Сферогель курсом
Под глазом вероятнее всего милиум,его можно удалить у косметолога
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Роман!
Для качества кожи и с целью профилактики можно добавить коллаген питьевой, витамины курсом .

Что касается морщин в окологлазничной зоне и на лбу - эти морщинки мимические , то есть связаны с вашими эмоциями , формировались они годами - скоррректировать их за один день сложно , нужно выполнить процедуру заполнения филлером - препаратом на основе чистой гиалуроновой кислоты , а затем через две недели скорректировать ботулинотерапией зоны лба, межбровья и глаз .
В области носогубной складки , в местах улыбки , необходима также коррекция филлером .
Для улучшения качества кожи можно и вам показана процедура биоревитализации курсом. Это витамины в сочетании с гиалуроновой кислотой )
Тем же препаратом можно скорректировать два шрама на лбу и под глазом, визуально станут менее заметные.
Под глазом на нижнем веке вижу мелкую папиллому , отлично убирается лазером , предварительно наносится крем-анестестик с лидокаином, не одно, быстро, заживает очень хорошо,удалять лучше в осенне -зимний период.
В Южную Корею ехать необязательно, у нас есть отличные доктора, выбирайте хорошую клинику и качественные препараты!
Удачи .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Роман!
1. Коррекция морщин: сначала ботокс или диспорт лба, межбровья, глаз . Через 2 недели мягкий филлер (belotero soft) в заломы на лбу и носогубных складок.

2. Жировик -удалить у дерматолога.

3. Шрам: наружно цикатрикс или ферменкол.

Для уплотнения кожи, сужения пор и коррекции рубца -игольчатый rf лифтинг.

Т.к. вы вегетарианец, то проверить оак, ферритин, сывороточное железо, в12, вит Д, общий белок. По результатам, коррекция.

Домашний уход : очищающий гель sensibio или efaclar h isobiom,
Крем kerato + вечером. Энзимная пудра или гель 1-2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Для выравнивания тона кожи можно сделать курс пилингов или лазерную шлифовку.
Для уменьшения и коррекции мимических морщин - Ботулинический токсин (Ботокс, Релатокс, Диспорт, Ксеомин).
Для коррекции носогубной складке можно использовать филлеры ( Ювидерм, Белотеро,стилаж)