Что с ногой?

За что отвечает этот участок ноги на который я направила стрелки на фото? Там сухожилия или мышца какая-то проходит? Что там вообще? Ведь кости там нету . Прикладываю обе ноги для сравнения. Травма была на той ноге где припухлость, но травма была в начале 2021 года,давненько, но тогда сказали растяжение связок, без разрыва и без перелома насколько сейчас помню. Мне кажется в том участке мышца проходит, но почему там припухлость и увеличено, что это за травма и чем мазать её, можно ли вылечить. Ну оно и болело , но уже не болит я разными способами лечу просто. И вообще если любой человек напряжет ногу то в этом месте у каждого увеличится , потому что как мне кажется там проходит мышца но у меня она почему то в обычном положении увеличена на травмированной ноге, а должна увеличиваться только когда напрягаешь ногу. Ходила на проверку сосудов и артерий сказали это не тромб, сказали вам к ортопеду травматологу надо . На счёт ещё того что увеличено на ноге я это заметила летом 2022. Поэтому не знаю но на этой ноге вывих был поэтому может из за него.

Нету
24 года

Похоже, что Вы себе рак придумали? )

В этом месте проходят сухожилия разгибателей пальцев и есть связки м\б группы.
Вы их во время травмы частично разорвали и они сраслись рубцами.

Рубцы могли подпаяться друг к другу и к окружающим тканям.
Они отличаются от окружающих тканей размерами и плотностью.
Поэтому выделяются.

При повышенной физ нагрузки они могут частично разрываться и болеть, потому что не выносят такой нагрузки, как здоровая ткань связок и сухожилий.

Чтобы Вы окончательно успокоились, можно сделать УЗИ и развеять все сомнения насчет онкологии.
Но ее там точно нет.

Константин, и что их не вылечить полностью эти связки?

Принятый ответ

Почему нет?
Если дать покой, мази НПВС, УВТ, фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапию, то за неделю вполне реально убрать остаточный отек.
Для обычной жизни этого хватит.

Другое дело, что при повышенной физ нагрузки они могут частично разрываться и болеть, потому что не выносят такой нагрузки, как здоровая ткань связок и сухожилий.

Поэтому при занятиях спортом и других "напрягах", нужно надевать примерно такой бандаж
https://trives-shop.ru/catalog/t_8683_1_xs_bandazh_kompressionnyy_na_golenostopnyy_sustav_bkgss.html

Здравствуйте. Нет данных за онкологию. Неспецифическое место для локализации опухоли.