Нужен ли дополнительный приём?
Здравствуйте. У меня беременность 6 недель и 5 дней. Хочу начать принимать элевит пронаталь самостоятельно. Врач мне назначила принимать фолиевую кислоту 400 мг в сутки и йодомарин 200 мг в сутки. Нужно ли мне дополнительно к элевиту принимать фолиевую и йодомарин? Или всё нужное содержится в элевит?
Здравствуйте. Элевит комплекс витаминов, там в составе фолиевая кислота есть , можете принимать и йодомарин дополнительно добавьте
Я правильно понимаю, если я начну принимать элевит, то фолиевую дополнительно не нужно пить, только йодомарин?
Принятый ответ
Да, фолиевую не нужно дополнительно, он в составе есть, только йодомарин дополнительно принимаете, всё верно
Здравствуйте! В Элевите пронаталь есть фолиевая кислота в дозе 800 мкг, а вот Йода нет вовсе, необходимо принимать его дополнительно утром после еды, запивая достаточным количеством жидкости.
Почему выбор пал именно на элевит пронаталь?
Много кто, из знакомых принимал, и он более бюджетный.
Принятый ответ
Добрый день!!! Нет, не нужно! Либо монокомпоненты в таком виде, как назначила врач, по отдельности т. есть.
Либо любой сбалансированный витамнно-минеральный комплекс. ( Элевит 1 триместр или Элевит Пронаталь или Фемибион 1), самые сбалансированные по составу.
Особенно сейчас крайне необходимы фолиевая, йод. К дефициту остальных микроэлементов не так чувствителен организм во время беременности.
Решайте, как вам удобнее.