Розовые выделения 9 недель беременность

Здравствуйте, беременность 9 недель и 1 день. По счету третья, 2 беременности предыдущие (роды 40 недель и 39 недель). Фото узи прилагаю от 22.09. К врачу записана на 01.10. 24.09 и получается сегодня 27.09. Заметила в обычных выделениях бледно розовые вкрапления разово, больше не было сразу после обычные выделения молочного цвета. Опасно ли это? Болей никаких нет, из витаминов принимаю д, фолиевую кислоту, йодомарин.

30 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Так же причина может быть в отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день до 1 скрининга .Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если в динамике нет продолжающихся розоватых, мажущих кровянистых выделений из половых путей, ярко-алого оттенка, то не переживайте, значит опасности нет. Подобные жалобы могут быть на фоне микротравматизации слизистой влагалища или шейки матки из-за повышенной их чувствительности и кровенаполняемости сосудов. Это бывает на фоне стресса, увеличения физической нагрузки, поднятия тяжести, усиленной дефекации, после полового акта, осмотра на кресле, ультразвукового исследования с использованием вагинального датчика. Сейчас рекомендуется наблюдение за состоянием и жалобами, половой, физический и эмоциональный покой, исключаем поднятие тяжестей. По узи все благополучно, эмбриончик и желточный мешочек хороших размеров, гипертонуса и ретрохориальных гематомок нет, что прогностически благоприятно.

Здравствуйте, Екатерина! Коричневые или розовые выделения могут в норме наблюдаться в первом триместре беременности и не связаны с угрозой прерывания беременности ли другой патологией. Как правило их причина - шейка матки (в ней во время беременности происходят изменения, она размягчается), имплантационные выделения (связаны с ростом сосудов вокруг плодного яйца).
Опасность представляют именно алые выделения, особенно сопровождающиеся схваткообразными болями внизу живота. Данные симптомы могут говорить об угрозе прерывания беременности и требуют немедленного обращения в дежурную гинекологию.
На данный момент все хорошо, никакие дополнительные препараты или обследования не требуются.