Консультация аллерголог-иммунолога /

Сильный отёк губ. — вопрос №1121703

Здравствуйте, вчера сделала перманентный макияж губ,начался сильный отёк губ. Поставила 3 мл дексаметазона,но отёк не спал. На губах появились волдыри ,как приожоге. Температуры нет.,что делать дальше

Возраст: 44

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото губ посмотреть.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,

Клиент
Татьяна,
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
На данный момент нет ничего критичного. Такая картина нормальна на 2й день.
Даже если вы ранее делали такую процедуру и губы так не отекали.

Внутрь принимайте Супрастинекс 1т 1раз в день 7 дней
Губки обрабатывайте хлоргекседином 3 раза в день
Можно наносить аппликации с дексаметазоном(глазные капли), бепантеном смазывать(для ускорения регенерации)
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь. Иначе будет раздражать губы сильно и отек может усилиться.
Клиент
Татьяна, спасибо большое. Да ,я уже второй раз делаю губы и первый раз был отёк. Но он нормальным был не пугающие.в этот раз прямо жесть
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
По тихонечку, все восстановится, не переживайте.
Признаков инфицирования, серьезных дефектов нет.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, отек сильный. Принимайте Зириек внутрь утро+вечер с едой, он снимает воспаление и выводит воду. Местно наносите Адвантан крем 3 раза в день 3 дня
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Губы хорошо кровоснабжаются, поэтому, после инвазивных процедур возможен такой отек. Если отек будет распространяться выше, нужна будет госпитализация. Если локализован и не увеличивается, то ничего критичного. Принимайте антигистаминные препараты Цетрин/Зиртек по 1 таб 1-2 р в день 5-7 дней. За неделю, по идее, должен пройти. Местно Бепантен 2-3 р в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) наносите местно адвантан тонким слоем. Пейте зиртек по 1таб 2 раза в день 5-7дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Внутрь обязательно на 10дней
Цетрин иои Кларитин 1 р в день. Ограничить приём острого, кислого, горячую воду и пищу.
Наружно гель Траумель 2 р в день до полного разрешения.