Тонометр показывает нереальные цифры

Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня такой вопрос. По УЗИ сердца все ок. По ЭКГ все ок. По холтера все ок. Давление отличное. Но когда меряю давление на правой руке, часто показывает значок аритмии и цифры пульса какие-то неадекватные. Типа 170-180. Сразу проверяю на сонной артерии или с помощью пульсоксиметра - цифры нормальные. Вся эта фигня именно на правой руке. И на двух разных тонометрах. Может я измеряю как-то неверно или это что-то серьезное?

Геморрой, ГЭРБ
24 года

Здравствуйте, попробуйте проверить свой тонометр с контрольным аппаратом, например, в аптеке. Возможно он выдает погрешность.
Сделайте холтер экг планово, уточните в течение суток возникает ли аритмия.
Скорее всего у вас не исправен аппарат, либо анатомически есть особеность расположения сосудов и это дает погрешность при измерении.

Елена Ивановна, а если это аномалия сосудов, это серьезно?

Елена Ивановна, Холтер я делал два раза - там все хорошо.

Нет, просто аппарат считает пульс и давление, согласно физическим параметрам, поступаемым от сосудов -артерий руки. А они могут располагаться по разному и из за этого у вас на одной руке все правильно показывает, а на другой неправильно считает пульс.

Принятый ответ

Значит, у вас нет аритмии. Все в порядке с сердцем

Здравствуйте.
Думаю причина в неправильной технике измерения давления.
Попросите кого нибудь постороннего измерить вам артериальное давление,
двумя замерами с разницей в интервале 3 минуты.
Всегда ориентируйтесь на показатели второго измерения,
при первом артерия спазмируется манжетой и показатель может быть завышенным.

Алексей, не поверите, но это всегда на первом измерении. Дальше все ок показывает. Как Вы сказали.

Вот и ориентируйтесь на второе измерение.
Данные первого не верны, по причине резкого спазма артерии.

Алексей, спасибо огромное! Уже второй вопрос одни и те же врачи решают буквально за пять минут. Волшебный сервис какой-то

Принятый ответ

Пожалуйста. Рад помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего это ошибка измерения, , пусть вам кто то померит давление