Повышено давление у ребенка

Здравствуйте,мальчик полных 11лет,12будеь в августе,рост примерно 140,вес примерно 35кг.Заболел на приеме у врача при высокой температуре давление было 132и высокий пульс.Дома не было тонометра,сегодня купила поменяла 3раза электронным тонометром примерно одинаковые цифры 127-128на 80пульс 107,понимаю что для ребенка высоковато.Вопросов несколько 1)какое давление должно быть для его роста и возраста и 2)может ли быть на фоне болезни и повышенной температуры такое давление и такой высокий пульс?

11 лет

Здравствуйте такие цифры сейчас на фоне болезни? Да, такое вполне возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, да у него температура 38,4плохо сбивается,т е это возможно из-за болезни?подскажите пожалуйста норму его давления чтобы в дальнейшем мерять и знать

У него до 110 норма должна быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, поняла вас,спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста если после выздоровления давление будет примерно такое же 120-122на 75этт повод для обращения к врачу?

Это нормальные цифры

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте,извините за назойливость,вот меняла давление ему последние 3дня,лекарства уже не принимает,температура нормализовалась,давление 2дня было 118-120на 70-78,а вот сегодня по электронному вообще 130,правда на механике чуть ниже 123-125на 80 ,как быть в данной ситуации,все же показать ребенка кардиологу?не высоковато ли это для ребенка 11лет(будет через 3мес 12),вес 36,рост 140примерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте,и еще беспокоит что именно сутра после пробуждения самое высокое давление как правило120-122,днем и вечером наоборот ниже

Здравствуйте, Елена! При повышении температуры давление и пульс могут увеличиваться. !30 / 80 это небольшое повышение. Норма в этом возрасте до 120 на 79.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое,сейчас когда температура спала,перемеряла 120на70

Давление нормализовалось. Это хорошо. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Васильевич, здравствуйте,извините за назойливость,вот меняла давление ему последние 3дня,лекарства уже не принимает,температура нормализовалась,давление 2дня было 118-120на 70-78,а вот сегодня по электронному вообще 130,правда на механике чуть ниже 123-125на 80 ,как быть в данной ситуации,все же показать ребенка кардиологу?не высоковато ли это для ребенка 11лет(будет через 3мес 12),вес 36,рост 140примерно.

Здравствуйте, Елена
Норма давления для ребенка этого возраста 115/80 .
На фоне болезни , повышенной температуры и интоксикации вполне нормально , что давление и пульс могут повышаться , это защитная реакция организма на воспаление .
Не переживайте!
Это не опасно и вполне обратимо !
Необходимо давать ребенку больше жидкости в качестве дезинтоксикации
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо большое,подскажите пожалуйста сейчас во время болезни нес смысла мониторить давление?все замеры примерно 120-122

Елена, во время болезни нет смысла мониторить давление , результаты могут быть завышены и это нормально !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Владимировна, поняла вас , спасибо)

Елена , на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Владимировна, подскажите пожалуйста если после выздоровления давление будет примерно такое же 120-122на 75этт повод для обращения к врачу?просто раньше как-то не поднималась особо тема давления,было несколько раз повышено в школе при замере случайно,примерно 132но только на плохом самочувствие

Елена., это верхняя граница нормы давления .
Я думаю., что нет повода для переживаний!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Владимировна, поняла вас,спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте,извините за назойливость,вот меняла давление ему последние 3дня,лекарства уже не принимает,температура нормализовалась,давление 2дня было 118-120на 70-78,а вот сегодня по электронному вообще 130,правда на механике чуть ниже 123-125на 80 ,как быть в данной ситуации,все же показать ребенка кардиологу?не высоковато ли это для ребенка 11лет(будет через 3мес 12),вес 36,рост 140примерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте,и еще беспокоит что именно сутра после пробуждения самое высокое давление как правило120-122,днем и вечером наоборот ниже

Елена , добрый день, я поняла !
В данном случае советую очную консультацию детского кардиолога , это профильный специалист в этой области!
Заочно такие вопросы не решаются !!!
Нужен очный объективный осмотр ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Владимировна, поняла вас утром давление наоборот должно быль ниже?

Да , все верно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Владимировна, поняла вас,спасибо

Принятый ответ

Елена , крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку ?
Буду признательная , если выберите мой ответ, кнопка внизу под моим ответом - выбрать ответ и закрыть вопрос , спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Владимировна, хорошо,правильно ли я вас поняла давление с утра 122,123и в течение дня от 116дл 120повод обратиться на очную консультацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо большое