Что вас беспокоит?
Как правильно мерить давление
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно мерить давление. Поставили гипертонию 2 стадии, прописали лозап и коронал. И сказали утром и вечером мерить давление. Купил тонометр, но разобраться в нём не смог, как одевать манжету правильно. Фото приложил, каждое под номером.
Здравствуйте, у вас тонометр электрический ,(автомат или полуавтомат ,т е с грушей?) Или механический?
Дарья, автоматический полностью. Вот там две фото. На каком фото я правильно надел манжету? Там ещё есть маркировка артерии.
Принятый ответ
На 3 ем фото вы правильно измеряете артериальное давление.
Важно,перед измерение сесть ровно,
Руку ложите на твёрдую поверхность кистью вверх.
Манжету распологаем на 2 см выше сгиба локтя,и важно чтобы трубка должна находиться ровно посередине руки с внутренней стороны.
Также важно накладывать манжету плотно,но не сильно. И включаем измерение тонометра.
Лучше измерение проводить например утром после пробуждения и вечером ,результаты записать в дневник ад.
Здравствуйте! Измерение производить в спокойном состоянии, до еды, приема напитков, ноги не скрещивать. Измерения производить 2-3 р, первично- измерить на обеих руках, если на какой-то выше, то в дальнейшем измеряйте на ней. Манжета правильно надета. Измерения производить 2р/д: утром и вечером и, по состоянию, если требуется. Будьте здоровы!
Здравствуйте манжету вы надели правильно, мерить в спокойном состоянии посидев перед этим минут 10, 2 раза подряд
Здравствуйте. Да манжету Вы надели правильно
Похожие вопросы по теме
- 6 Марта 20227 ответов
- 16 Января 20221 ответ
- 29 Октября 202116 ответов
- 26 Сентября 20217 ответов
- 31 Августа 20216 ответов
- 10 Июля 20213 ответа
- 8 Марта 20218 ответов
- 5 Ноября 20201 ответ
- 11 Августа 202032 ответа
- 22 Мая 202015 ответов
