Консультация гастроэнтеролога /

Воспаленный кишечник — вопрос №1121838

У меня частый 8-10 раз стул с выделением слизи вместе с обильным газовыделением. Принимал альфа нормикс, свечи кансалазин, омепразол, эрмиталь. Помогло временно покапил антибиотик .Потом все повторилось Что посоветуете? Лекарства назначал гастроэнтеролог.

Возраст: 68

Хронические болезни: Протезирование клапанов, гипертония

Терапевт
Здравствуйте.
Вы сдавали копрограмму, анализы на дисбактериоз кишечника, на токсины клостридий?
Терапевт
Перед тем, как все началось, что-то было? Какой-то провоцирующий фактор?
Применение антибиотиков, погрешности в диете?

Гастроэнтеролог
Добрый день, что из обследований вам проводилось?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Иван.
Рекомендую пройти обследования :
Сдать оак
Копрограмму
Фекальный кальпротектин
Бак кала
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп.
Альфа нормикс в какой дозировке принимаете?
На данный момент смекта по 1пак 4рд 5дн
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн