Эксудативный плеврит
добрый день,на кт с контрастом эксудативный плеврит,мокрота на вк отрицательная,в выпоте вк нет,первый д тест гиперимия приметро 10 мм,повторный тест папула 8 мл. Может ли плеврит быть следствием туберкулеза,ПРЦ на микобактерии или т спот может разъяснить ситуацию?
нет
31 год
Было бы информативнее пцр исследование плевральной жидкости -не делали?
Татьяна, пцр не делали,
цитология эритроциты,лейкоциты 12-30 в поле зрения,гистиоцентарные элементы.ВК отрицательно,жидкость серозная, мутная, желтая,плотность 1,018.белок 58,1 проба ривальта +,лимфоциты 96%,эритроциты лейкоциты 1/4 нейтрофилы 4