Учёт в ПНД

Здравствуйте! Мне 27 лет, у меня шизотипическое расстройство личности. Лечился у частного врача психиатра. На фоне мобилизации началась сильнейшая тревога. Я обратился в ПНД, и там сказал, что у меня были голоса в голове. Хотя на самом деле их не было никогда. Я преувеличил, чтобы придать веса своему состоянию. Меня поставили на диспансерное наблюдение и назначили клопиксол депо в уколе. После него мне очень плохо. Сильная сонливость и заторможенность. Через неделю мне идти снова. Хочу признаться врачу, что голосов никогда не было. Но как она это воспримет? И какие могут быть последствия этого?

Атопический дерматит, поллиноз
27 лет

Здравствуйте,Все зависит от того с каким диагнозом вас теперь наблюдают.

Екатерина, врач мне сказала, что с шизотипическим расстройством. Но подразумевала явно шизофрению.

Если вам пересмотрели диагноз и вы не согласны, то стоит обратиться к врачу с просьбой дообследования и комиссионного осмотра для пересмотра.

Екатерина, а как мне отказаться от укола клопиксола-депо? Просто мне очень плохо от этого препарата. А в прошлый раз я отказаться не смог. Врач настойчиво буквально обязала меня сделать укол в процедурном. А я не хотел.

Попросите на очередном приёме сменить лечение, сообщите свои жалобы.