Высыпания на груди и ключицах

3 дня назад появились два красных пятна на ключице, позже обсыпало всю верхнюю часть груди. Не чешется, не болит, подскажите пожалуйста, что это? Никакого дискомфорта по факту не приносят. Мазала только Акридкрмом ГК

Гастрит, гипертония
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна,прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на аллергический дерматит. Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм (обычный) 2 р/д на пятна 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, спасибо, подскажите ещё пожалуйста, Адвантан вместо акридерма подойдет?

Да,подойдёт

Так может начинаться розовый лишай, скорее он и есть. Не любит воду и синтетическую одежду.
Может появиться новые очаги, не заразно, проходит самостоятельно в течение месяца.
Но и аллергический дерматит может иметь место.
Необходимо проанализировать не было изменений в питание, наружно кремов, лосьоны и тд.
Сейчас ограничить контакт с водой длительный
Сушить промокательными движениями.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем акридерм гк можно оставить 1 р в день 10дней, тонким слоем.
Днем Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета, сократить приём цитрусов, орехи, мед на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша болячка называется питтриаз розовый Жибера. 2 раза в день мазь Акридерм СК. И любые поливитамины. Болезнь иммунодефицитное состояние после перенесённой простуды, ничего страшного лечитесь. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, за несколько дней до этого был сильный стресс, может ли это быть связано?

Да конечно . я всегда шучу "все болезни от нервов, только несколько от любви, но это вен. Заболевания"

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это инфекционно - аллергическое заболевание - Розовый лишай Жибера
- цетрин 1 т 10 дней
- циндол болтушка 2 раза 5 -7 дней
- на то, что останется акридерм гк 2 раза
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это розовый лишай Жибера . Самое главное огромное контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте! Это может быть розовый лишай Жибера.
Наружно комфодерм к или адвантан тонким слоем 7-10 дней.
Старайтесь не раздражать кожу мочалками, грубой одеждой, полотенцем, горячей водой и потом. Самостоятельно пройдёт в течение нескольких нед.

Здравствуйте. Если это розовый лишай Жибера, он появится еще на груди, спине. Это не опасное заболевание, проходит самостоятельно. Если появляется зуд или чувствительность кожи применяйте адвантан или акридерм крем 1 раз в сутки, 10 дней.
Не растирать мочалкой.

Здравствуйте.

Розовый лишай Жибера .

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.