Консультация офтальмолога /

Как расчитать, какое значение диоптрий у меня? Подхожу ли я под категорию Д - не годен к военной службе. Sph: -8,5 - это и есть диоптрии, или они вычисляются в соответсвии с другими приведёнными значениями. И есть ли наличие астигматизма? — вопрос №1122093

Как расчитать, какое значение диоптрий у меня? Подхожу ли я под категорию Д - не годен к военной службе. Sph: -8,5 - это и есть диоптрии, или они вычисляются в соответсвии с другими приведёнными значениями. И есть ли наличие астигматизма?
OD Visus: 0,03 Sph: -8,5 Cyl: -0,75 Ax: 150 = 0,9-1,0
OS Visus: 0,03 Sph: -8,5 = 0,9-1,0

Возраст: 39

Хронические болезни: Миопия высокой степени

Офтальмолог
Здравствуйте. Цифры рефракции приведенные ниже, получены на широкий зрачок?
Принятый ответ
Офтальмолог
Если это данные на широкий зрачок, а годность только на широкий зрачок выставляется, то категория будет В - не годен в мирное время. Статья 34 б

Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы привели данные визометрии.
Для определения категории надо сделать авторефрактометрию или скиаскопию на широкий зрачок
Принятый ответ
Клиент
Вера, что значит на широкий зрачок? В осмотре сказано: Визометрия и приведены эти данные. И на сколько они будут отличны при проведении обследования на широкий зрачок
Офтальмолог
Визометрия это субъективный метод.
Авторефрактометрия и скиаскопия объективные методы исследования рефракции. Учитываются только данные этих исследований. И именно на широкий зрачок, да, значения будут другие-более точные
Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото осмотра офтальмолога и обследований. Оценивается не только данные скиаскопии или авторефрактометрии на широкий зрачок, но и острота зрения с коррекцией и без
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Расширили ли вам зрачки для обследования?
Астигматизма нет у вас есть миопия высокой степени
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Если это данные на широкий зрачок,то ст34б.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте по этим данным будет категория В