Возьмут ли в армию
Добрый день. Мне 20 лет, занимался профессионально футболом, при прохождении УМО на ЭКГ под нагрузкой произошла остановка сердца. Хотел бы поинтересоваться, буду ли я годен к военной службе после операции кардионейроаблация. С профессиональным спортом пришлось закончить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований, осмотр кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите результаты обследований
В принципе занятия профессиональным спортом возможны после РЧА, но нужен тщательный мониторинг за состоянием здоровья, ЭКГ под контролем кардиолога
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите обследования, какие вы проходили.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста заключение
Если была остановка сердца, то к тяжёлым нагрузкам вас уже не допустят, потому вы не годны к службе.
Но решает ещё военная комиссия, на основе ваших документов.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, Здравствуйте! Прикрепил фотографии.
После кардиоаблации прошло уже больше года и иногда при нагрузках возникают покалывания в сердце.
Покалывание в груди не связано с проведённой аблацией - это может быть проявление невралгии.
Все таки при определённых нагрузках - провоцировалась потеря сознания - она была связана именно с паузой ритма, а не только тахикардии - потому обычные нагрузки можно, любительские тренировки можно, но профессиональный спорт и военная подготовка не рекомендуется.
Принятый ответ
Добрый день
Аблация не дает стопроцентной гарантии, что ситуация не повторится. Поэтому вы не будете годны к военной службе.
На основании выписки была остановка синусового узла, к военной службе не годны.