Консультация кардиолога /

Возьмут ли в армию — вопрос №2439701

Добрый день. Мне 20 лет, занимался профессионально футболом, при прохождении УМО на ЭКГ под нагрузкой произошла остановка сердца. Хотел бы поинтересоваться, буду ли я годен к военной службе после операции кардионейроаблация. С профессиональным спортом пришлось закончить.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований, осмотр кардиолога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите результаты обследований
В принципе занятия профессиональным спортом возможны после РЧА, но нужен тщательный мониторинг за состоянием здоровья, ЭКГ под контролем кардиолога
Принятый ответ

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день!
Прикрепите обследования, какие вы проходили.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите пожалуйста заключение

Если была остановка сердца, то к тяжёлым нагрузкам вас уже не допустят, потому вы не годны к службе.
Но решает ещё военная комиссия, на основе ваших документов.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, Здравствуйте! Прикрепил фотографии.
Клиент
После кардиоаблации прошло уже больше года и иногда при нагрузках возникают покалывания в сердце.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Покалывание в груди не связано с проведённой аблацией - это может быть проявление невралгии.
Все таки при определённых нагрузках - провоцировалась потеря сознания - она была связана именно с паузой ритма, а не только тахикардии - потому обычные нагрузки можно, любительские тренировки можно, но профессиональный спорт и военная подготовка не рекомендуется.
Кардиолог
Добрый день
Аблация не дает стопроцентной гарантии, что ситуация не повторится. Поэтому вы не будете годны к военной службе.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
На основании выписки была остановка синусового узла, к военной службе не годны.