Хромает на заднюю лапу

Мини йорк 11г начал хромать на заднюю лапу. Заметили это после поездки на машине. С утра было все нормально, к вечеру начал хромать. (Есть предположение что как то умудрился в своей лежанке подвернуть лапу) Спокойно дает трогать ее, не похоже что она у него болит в районе суставов или бедра. При попытке подставить ладонь под лапу, ее отдергивает, старается максимально эту лапу не нагружать. При походке лапу слегка поворачивает, как будто пытается нагружать лапу только с одной стороны. Изменения в поведении не замечены, так же пытается бегать, ест как обычно, даже пытается встать на задние лыпы (иногда получается. Съездить к ветеринару нет возможности.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению без дополнительной диагностики не возможно сделать назначение.
Нужно понять причину. Рентген диагностика обязательно. Тк если проблема в связках, то назначают противовоспалительные и обезболивающие. А если это трещина, то нельзя обезболивать, начнет наступать и ухудшит ситуацию.
Возможно дисплазия сустава или патология костей (опухоль).
Сейчас уменьшить активность. Максимально дать покой лапе. Постарайтесь попасть на осмотр.