Боль в суставах

продолжительное время болела ангиной, стала замечать что обувь стала маленькой, начались боли в суставах, особенно после сна. асло и ревмофактор в пределах референса, обнаружен hla-b27. что делать?

37 лет

Здравствуйте. Отмечаете ли Вы боли в спине? Скованность в спине? Не переносили ли Вы за последние 3 месяца болезни кишечника (поносы,рвота?) не было ли циститов? Нет ли воспаления вглазах?

добрый день. в спине боли периодически бывают, есть грыжа, без нагрузок ничего не беспокоит. болезни кишечника не было. была длительная ангина, сейчас бывает лимфоузлы воспаляться, обнаружен Эпштейн Барра, циститов не было, воспаления в глазах не было.

Какие суставы болят после сна? Есть скованность в кистях( чувство что не можете разомкнуть кисть и требуется гимнастика)? Есть ли отечность?

левый тазобедренный сустав, ступни, колени. тазобедренный болит всегда, остальное после зарядки и ходьбы проходят. Кисти не беспокоят. отечность суставов не наблюдаю, есть отечность в целом тела и лица.

Принятый ответ

Для начала делать рентгеyологическое обследование беспокоящих суставов. Делать МРТ илеосакральных сочленений в режиме STIR/
Сдавать ОАК, биохимию крови ( в том числе фибриноген, СРБ,мочевую кислоу)

благодарю за консультацию

добрый день! а вы можете посмотреть анализы ? прикрепила сегодня файл новый