Бурление в животе у ребенка
Ребёнку 4 года. 4.11 жидкий водянистый стул с резким запахом, бурление в животе. Общее состояние нормальное, рвоты и температуры не было, аппетит нормальный. Выпаивала адиарин регидро, затем адиарин защита кишечника. Все пришло в норму, диету соблюдает. Сегодня опять однократно жидкий водянистый стул, при этом боли в животе. После этого состояние нормальное. Что порекомендуете?
Здравствуйте! По описанию похоже на функциональное расстройство кишечника( съел продукт, к которому не готов), возможно что-то новое попробовал, может быть некачественный продукт. Дайте сорбент ( Полисорб, Энтеросгель) на 2 - 3 дня, это время не давайте молочные продукты, соки, увеличьте питьевой режим, дайте пробиотик (Биогая, Бак Сет) хотя бы на 7 дней.
Дарья, спасибо! Начали уже давать неосмектин, подойдёт?
Да, он подзакрепит
Дарья, посмотрела в аптеках ни биогаи, ни бак сета нет, энтерол не подойдёт?
Принятый ответ
Да, подойдёт, 1 пакетик в сутки, тоже на 7 дней
Здравствуйте, можете заменить на любой другой пробиотик: линекс, энтерол, нормобакт, хилак-форте
Екатерина, спасибо. Неосмектин пару дней подавать?
Да, до прекращения жидкого стула