Лечение после родов

Добрый вечер! Прошло пол года после родов, стал беспокоить небольшой зуд и выделения желтоватые. Недавно сдала несколько анализов, выявлено: Стафилококк 7.01 10^4 Энтеробактерия 1.87 10^4 Candida albicans 200 (без 10 в степени) Я кормлю грудью, какие препараты мне можно принимать, чтобы вылечить все? Благодарю за ответ!

Здравствуйте,Екатерина! Сахар крови,гемоглобин,общ анализ мочи в норме? Диету для кормящих соблюдаете(исключение свежей дрожжевой выпечки,сладкого?)

Маргуба, здравствуйте!
Давно не сдавала кровь, мочу. Не знаю
Диеты стараюсь придерживаться, но совсем без сладкого не могу

Здравствуйте , возможно присоединение грибковой инфекции, подмывания слабым раствором соды и вагилак пока попробуйте, сладкое действительно лучше заменить фруктами, пейте больше воды

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Ничего критичного в анализе нет. Для лечения кандидоза учитывая жалобы на зуд, можно использовать пимафуцин 6 штук по 1 на ночь или залаин однократно. После лечения поставить свечки с лактобактериями, хоть и своих у Вас по анализу достаточное количество, для снижения титра стафилокока. Здоровья Вам!

Ольга, большое спасибо!

Принятый ответ

По всей видимости, зуд в области наружных половых органов и влагалища и выделения из половых путей возникли по причине молочницы. Обнаружено ДНК Candida albicans! Стафилококк 7.01 10^4 и Энтеробактерия 1.87 10^4 обнаружены в не большом титре. Специального делать ничего не нужно. А вот молочницу или кандидозный вульвовагинит следует полечить. На время лечения половой покой. Обследование рекомендуется также половому партнеру. Местно свечи Тержинан по 1 вагинальной табл. перед сном. Таблетку, смочив в воде в течение 20–30 с, глубоко ввести во влагалище, после чего полежать 10–15 мин. Средняя продолжительность непрерывного лечения — 12 дней. Внутрь Флуконазол 150 мг ,однократно.Если вы кормите грудью , то лечение не скажется отрицательно на малыше. Всего Вам доброго! Выздоравливайте!

Эльвира, большое спасибо!

Здравствуйте, Екатерина! Какого характера выделения? Творожистые или просто желтоватые? Есть кисловатый запах? Зуд конкретно где? Снаружи или внутри?

Инна, добрый день! Просто желтоватые выделения, запах вроде немного кисловат. Зуд снаружи не сильный