Чем заменить Омник и урорек

Здравствуйте. Ранее обращалась по поводу замены Омник. Предложили урорек.У дедушки была задержка мочи из-за дгпж. Врач на постоянной основе назначал Омник.И то, и другое не переносится. Падает давление, тахикардия около 100. Сначала пробовал Омник, т.к падало давление и предобморочный состояния, заменил на урорек 4 мг, от него так же падает давление и тахикардия. Что делать? Чем заменить? Что принимать, чтобы избежать задержки мочи?

Дгпж
84 года

Здравствуйте. А он проходил обследование: пса крови и ТРУЗИ предстательной железы? Если объём увеличен предстательной железы, то можно принимать пенестер 5 мг по одной таблетке один раз в день, этот препарат будет также уменьшать объём предстательной железы. Пробовали ли препарат афалаза? Можно добавить афалаза по 2 таблетки 2 раза в сутки, вечером и утром (держать во рту до полного растворения — вне приема пищи) в течение одного года.

Галина, афалазу пробовал, без эффекта, эти исследования не проходил

Принятый ответ

Понятно, тогда начинайте пенестер, но, действовать этот препарат будет не сразу, он накопительного действия, минимальный курс должен быть 6 месяцев, чтобы оценить эффективность. Желательно проверить пса крови и ТРУЗИ до начала лечения и через 6 месяцев после лечения пенестером проконтролировать ещё раз ТРУЗИ предстательной железы, чтобы оценить насколько уменьшился объём предстательной железы.

Галина, спасибо

Доброго времени суток. Можно попробовать Глансин 0.2 мг

Владимир, спасибо

Принятый ответ

Всего доброго! Здоровья вам и вашим близким!

Здравствуйте. Что не счёт операции?

Дмитрий, операции не было, делать не хочет

Тогда Финастерид 5 мг по 1 табл 1 раз в день, 2 год.

Дмитрий, спасибо

Принятый ответ

1 год или постоянный приём. Пожалуйста ⚕️

Добрый день.А Вы на ночь при горизонтальном положении пробовали принимать данные препараты?По поводу Пенестер(Финастерид)препарат принимать в том случае ,если ПСА в норме и железа более 38см куб.

Луиза, на ночь не пробовал. Но он часто ночью встает в туалет, раз по 5 точно.

Дело в том,что данные препараты вызывают ортостатическую гипотензивный,в таких случаях проблема решается путём применения их на ночь и через день.Замены нет.

Луиза, спасибо

Луиза, и еще вопрос. Совместимы ли данные препараты например с энапом, если будет повышаться давление? Т.к вообще дедушка гипертоник и до омника принимал энап

Пожалуйста!Будьте здоровы!

Луиза, Совместимы ли данные препараты например с энапом, если будет повышаться давление? Т.к вообще дедушка гипертоник и до омника принимал энап

Принятый ответ

Совместимы,но в разные часы принимать

Луиза, спасибо