Консультация уролога /

Чем заменить Омник и урорек — вопрос №1122195

Здравствуйте. Ранее обращалась по поводу замены Омник. Предложили урорек.У дедушки была задержка мочи из-за дгпж. Врач на постоянной основе назначал Омник.И то, и другое не переносится. Падает давление, тахикардия около 100. Сначала пробовал Омник, т.к падало давление и предобморочный состояния, заменил на урорек 4 мг, от него так же падает давление и тахикардия. Что делать? Чем заменить? Что принимать, чтобы избежать задержки мочи?

Возраст: 84

Хронические болезни: Дгпж

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А он проходил обследование: пса крови и ТРУЗИ предстательной железы? Если объём увеличен предстательной железы, то можно принимать пенестер 5 мг по одной таблетке один раз в день, этот препарат будет также уменьшать объём предстательной железы. Пробовали ли препарат афалаза? Можно добавить афалаза по 2 таблетки 2 раза в сутки, вечером и утром (держать во рту до полного растворения — вне приема пищи) в течение одного года.
Клиент
Галина, афалазу пробовал, без эффекта, эти исследования не проходил

Уролог, Андролог
Понятно, тогда начинайте пенестер, но, действовать этот препарат будет не сразу, он накопительного действия, минимальный курс должен быть 6 месяцев, чтобы оценить эффективность. Желательно проверить пса крови и ТРУЗИ до начала лечения и через 6 месяцев после лечения пенестером проконтролировать ещё раз ТРУЗИ предстательной железы, чтобы оценить насколько уменьшился объём предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно попробовать Глансин 0.2 мг
Клиент
Владимир, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго! Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Что не счёт операции?
Клиент
Дмитрий, операции не было, делать не хочет
Андролог, Уролог
Тогда Финастерид 5 мг по 1 табл 1 раз в день, 2 год.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Андролог, Уролог
1 год или постоянный приём. Пожалуйста ⚕️
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.А Вы на ночь при горизонтальном положении пробовали принимать данные препараты?По поводу Пенестер(Финастерид)препарат принимать в том случае ,если ПСА в норме и железа более 38см куб.
Клиент
Луиза, на ночь не пробовал. Но он часто ночью встает в туалет, раз по 5 точно.
Андролог, Уролог
Дело в том,что данные препараты вызывают ортостатическую гипотензивный,в таких случаях проблема решается путём применения их на ночь и через день.Замены нет.
Клиент
Луиза, спасибо
Клиент
Луиза, и еще вопрос. Совместимы ли данные препараты например с энапом, если будет повышаться давление? Т.к вообще дедушка гипертоник и до омника принимал энап
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Клиент
Луиза, Совместимы ли данные препараты например с энапом, если будет повышаться давление? Т.к вообще дедушка гипертоник и до омника принимал энап
Андролог, Уролог
Совместимы,но в разные часы принимать
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо