Беспокоит аритмия
Девушка 26 лет, рост 170 вес 56, продолжительное время беспокоит аритмия, колющие боли в районе сердца, увеличение сердцебиения, иногда одышка, головные боли, при движение как будто постоянное головокружение Было сделано эхо кг, все в норме, ЭКГ в норме, по холеру выявлено 92 одиночных желудочковых экстрасистол, щитовидная железа по анализах и узи в норме, по анализах железо в сыворотке крови 24,3 ферритин 24 мкг/л , насколько все серьезное по описанию , из препаратов назначили конкор 2,5 мг
Здравствуйте.
Заключение ЭХО КГ и холтеровского мониторинга укладывается в понятие варианта нормы, количество экстрасистол допустимое.
Есть тенденция к тахикардии в течении суток но тут нужно обратить снимание на возможные другие, внесердечные причины, пройти осмотр у врача невролога и компенсировать железодефицит, ферритин у вас немного снижен по представленным цифрам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг всё в пределах нормы.
Экстрасистолы в пределах нормы.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Скорее всего тахикардия, связана с повышенной тревожностью, психоэмоциональным фоном.
Необходимо курсом пропить магне в6, успокоительное.
Консультация психотерапевта.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Здравствуйте, по результатам суточного мониторирования экг-жизнеугрожающих нарушений ритма сердца не выявлено.
По эхокардиографии патологии не выявлено.
Склонность к учащенному сердцебиению возможно связана с лабильностью нервной системы.,а также железодефицитом.
Вам нужно принимать препараты железа например сорбифер дурулек 100 мг 2 раза 1 месяц.
Общий анализ крови, ферритин контроль через 1 месяц
Здравствуйте, Ульяна.
После чего появилась тахикардия и другие симптомы, с чем-то связываете ( болезнь, стресс)? Есть повышенная тревожность? Консультировались с неврологом? Какое у Вас давление? На фоне приема конкора отмечаете улучшение состояния?
Марина, здравствуйте, была на приеме у невролога, диагноз предположительно тревожное расстройство, боли в спине беспокоят постоянно, давление в пределах нормы 120/80
Необходимо в первую очередь лечение тревожного расстройства, на его фоне возникает дисбаланс вегетативной нервной системы, на фоне которого возникают симптомы, которые Вы описали. Вам назначил невролог лечение?
Марина, лечение от тревожного расстройства не назначалось, рекомендации посетить психотерапевта
Принятый ответ
Обязательно посетите и начните лечение. Принимайте сейчас магнерот по 500 мг*2 раза в день 1 месяц, магний способствует нормализации работы нервной системы, улучшает питание сердца, снижает пульс. если конкор еще не начали, то не спешите его принимать, возможно он и не понадобиться, экстрасистол небольшое количество, никакой опасности они не представляют.
Здравствуйте по обследованиям у вас нет ничего опасного, конкор принимать не нужно, такие симптомы даёт скорее всего железодефицит