Что может значить желток тело с прошлого цикла
Здравствуйте, была на узи, 17 дц, подскажите, что может значить желтое тело с прошлого цикла? Могла ли наступить беременность? Жидкости не обнаружено , желтое тело присутствует, это значит оно рассосется или все таки есть шанс забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте!прикрепите узи малого таза
Галимат, прикрепила )
это киста ЖТ . , она самостоятельно рассосеться в течение 3 мес, ничего страшного. Берменность планируете?
Галимат, да, планируем
тогда беременность возможна, сдайте хгч через 10-14 дней после полового акта
Галимат, эндометрий не тонкий? И месячные в прошлом месяце были, что это значит?
эндометрий для второй фазы цикла нормальный, не тонкий. что значит месячные были в прошлом месяце? они и так каждый месяц бывают
Галимат, врач на узи сказала, что жт с прошлого цикла, так как нет жидкости
такое может быть, что ЖТ с прошлого цикла остается, он рассосется самостоятельно, ничего критичного нет.
Галимат, получается если оно все таки с прошлого цикла, значит беременность исключаем? Если с этого, то тогда беременность Возможна?) Так?
На самом деле ЖТ может и в этом цикле образовалась, не факт , что и с прошлого цикла осталась, беременность пока не исключаем, ХГЧ нужно сдать вам. То что жидкости нет, это не говорит, что овуляции не было , жидкость и без овуляции в норме может быть до 30 мл. Главное произошла овуляция или нет говорит наличие ЖТ.
Галимат, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты узи
Анна, прикрепила)
Это киста желтого тела. Она рассосётся в течении 3-х месяцев.
Вы планируете беременность?
Анна, да, планируем
В любом случае беременность возможна даже с кистой желтого тела
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Очень похоже на кисту желтого тела. С ней ничего делать не нужно, она сама уйдёт в течение пары циклов. Через 2-3 цикла сделайте УЗИ.
В этом цикле менструация может задержаться.
Если менструация все - таки не придёт в срок, сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак.
Алина, хорошо
Алина, спасибо
Ольга, была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Жёлтое тело обрадуется га месте совулировавшего фолликула и судя по его размерам и дню цикла- вполне вероятно, что образовалось оно в этом цикле.
Если планируете беременность- она возможна.
Ольга, спасибо
Ольга, но я переживаю ведь месячные в прошлом месяце все таки были, и эндометрий тонкий, а размер жт нормальный?
Ольга, врач на узи сказала, что жт с прошлого цикла , так как нет жидкости
эндометрий соответствует фазе цикла. почему он тонкий?
размер жт нормальный.
по узи заключению, я не могу судить о прошедшей овуляции или функционировании желтого тела с предыдущего цикла.
хорошо, что месячные прошли.
Ольга, не имеет значение с прошлого цикла жт или с этого? Беременность возможна все равно?
нет. если желтое тело с прошлого цикла- овуляции в этом цикле не было и беременность соответственно невозможна. я просто не согласна с врачом узи насчет критерия овуляции по наличию свободной жидкости- жидкости может и не быть.
Ольга, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, уйдёт с циклом, шансы забеременеть есть
Здравствуйте
Это киста жёлтого тела
Самостоятельно рассосётся и опорожнится в виде коричневых выделений в течении месяца