Тошнота, рвота
Здравствуйте, 13.12 днем началась тошнота после еды, вырвало всем, что не переварилось, около 3 раз. уехала с работы, в такси 2 раза вырвало уже жидкостью, доехала до дома, был жидкий стул, буквально водой, на протяжении 4~часов. рвота пыталась выйти, но не получалось, только слюни и пена. к 8 вечера вроде отпустило, поднялась температура и весь последующий вечер и следующий день был пульс 90-97 10.12 сдавала кровь, потому что 5.12 тоже самое состояние было, из-за такого же пищевого сочетания рвало всю ночь, но потом прошло(после этого сдала кровь), а 13.12 все повторилось. анализы прикрепляю ферритин был 11, стал 15 после 2х месяцев сейчас в целом нормально себя чувствую, но нету аппетита и легкое чувство тошноты, и головная боль. боюсь кушать, и боюсь, что это может быть что то страшное
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность исключена ?
здравствуйте, да
еда много готовой еды, первый раз от нее и отравилась, потом прошло около полторы недели, снова поела готовую еду и снова такое состояние
Вероятнее кишечная инфекция
Как сейчас себя чувствуете ?
Жидкости в сутки достаточно получаете ?
Полисорб есть?
Получше, но есть небольшое головокружение, легкая тошнота пару секунд, и сразу проходит. хочется поесть, но когда начинаю - то желание пропадает
Воды пью много, полисорб пила вчера вечером
Нужно ли дополнительно сдать какие то анализы или пройти обследования? Что значит повышенный билирубин?
Может быть с-м Жильбера или реакция печени такая на интоксикацию
Через 10 дней повторить лучше анализ
Можно сделать узи брюшной полости
Хорошо, а сейчас чем лечиться и как питаться? Железо продолжать пить?
Железо лучше отменить на период тошноты .
Варите морсы из шиповника , куриный бульон, картофель , овощи на пару
Продолжить полисорб до 3-5 дней
еще присутствует желтушность глаз, это нормально?
Это не нормально .
Обязательно выполнить узи или кт органов брюшной полости, ( поджелудочной железы , печени )
Сдать кровь на гепатиты
Пришлите фото склер
гератиты это что? мне врач говорил что после такой рвоты - это нормально, что желтеют. два фото прикрепила
Анализ крови на гепатит
На фото норма
хорошо, а то я испугалась когда увидела такой цвет
Можно пройти онлайн тест hads чтобы исключить тревожное расстройство
я наблюдаюсь у психотерапевта с паническими атаками. сама по себе очень сильный тревожник
Кстати, думаю, что стоило бы сменить препараты, поскольку панических атак нету уже 1,5 месяца, а тревожность есть всегда и везде(пью с мая пароксетин 1 табл в день)
Паксил работает с 20 мг в сутки ( длительность приема не менее 6 месяцев )
поняла. а в целом по анализам как? ничего страшного?
Я бы рекомендовала пересдать анализ через 5 дней , посмотреть СРБ
это общий анализ? или какой?
Общий анализ крови и б/х , венозная кровь на С- реактивный белок
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам общего анализа крови, изменения в лейкоформуле (текст написан ручкой), насколько можно разобрать - увеличены лимфоциты (исходил из того, что лимфоциты указаны в количестве 39%), что говорит о текущей или перенесённой вирусной инфекции с кишечным синдромом, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
Не рекомендую пользоваться услугами лабораторий настолько не внимательных к своим пациентам; рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией и очень внимательных к пациентам - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
В настоящее время рекомендую - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); питание по 4 столу; для нормализации кишечной микрофлоры - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Подробное описание диеты по 4 столу - https://wer.ru/articles/dieta-4-y-stol-pri-kolite-i-zabolevaniyakh-kishechnika/
здравствуйте, насколько страшны изменения в анализах? и что они значат
Увеличение лимфоцитов говорит о текущей или перенесенной вирусной инфекции с кишечным синдромом.
стоит ли проходить еще какие-то обследования и анализы?
Для уточнения является ли инфекция активной или перенесённой следует сдать - анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).
поняла. Посмотрите пожалуйста, приложила фото, появилась какая то белая точка на языке, как язва. Немного болит, но терпимо
Вероятно это - мукоцеле (киста слюнной железы), для уточнения - консультация стоматолога.
В настоящие время для купирования воспаления можно использовать - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней.
а чем опасна?
Мукоцеле, как правило, опасности не представляет.
поняла, спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте.
Общий анализ крови в норме.
Но в биохимии повышен билирубин общий, в таком случае рекомендуется сдать кровь на прямой и непрямой билирубин, чтобы выяснить за счет какой фракции повышен общий билирубин. Если будет повышен непрямой, то исключить необходимо синдром Жильбера, а если прямой- то нарушение желчеоттока и заболевания печени.
Поэтому рекомендуется пройти УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам крови повышен общий билирубин. Рекомендуется сдавать общий билирубин по фракциям, чтобы понять за счет какой фракции повышение. Так же рекомендую выполнить УЗИ ОБП для оценки гепатобилиарной системы и исключения патологии со стороны желчевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки латентной железодефицитной анемии
Повышение общего билирубина
Может быть признаком дискинезии желчевыводящих путей, синдрома Жильбера.
Рекомендуется проводить узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Показан приём препарата железа курсом 3 месяца.