Ребёнок сам не какает
Ребёнку 3,5 месяца на ИВ и он не какает без трубочки или клизмы. Кал не густой, а как кашица или жидкий как понос. Можно ли попробовать давать дюфолак и будет ли от него смысл? Массаж и выкладывайте на животик не помогает. Сдавали анализы на углеводы, капрограмму и на флору, проходили личение, но не помогло.
Здравствуйте. Напишите результаты анализов. Давайте пребиотики: линекс/ аципол или биогаю и т. д. Какая смесь? Можно заменить на кисломолочную, если эффекта тоже не будет, то полностью перейти на безлактозную смесь.
Майя, сейчас на нестожен и нестожен комфорт, это уже 4 смесь. Давала аципол, биогаю, бифидумбактерин, прималофилус, 2 месяца лактазар в каждое кормление.
А зачем лактазар? У ребенка ЛН?
Майя, в анализа на углеводы был показатель 0,2-0,4 и педиатр назначил лактазар
Этот показатель должен быть выше. У вас нет ЛН. ЛН- частый стул, более 7-8 р за сутки