Операция по закрытию ДМПП у ребенка
Внучке 12 месяцев, в 4 месяца сделали операцию на открытом сердце по закрытию ДМПП, 9 мм. Все прошло хорошо, чувствует и развивается хорошо. Меня волнует будущее девочки. Может ли заплатка отслоиться или оторваться. Заплатка из перикарда.
Принятый ответ
Здравствуйте нет конечно
Иначе такие операции были бы бессмысленны и их не делали
Все хорошо, кушайте растите)
Принятый ответ
Здраствуйте, не беспокойтесь, все хорошо, ничего не оторвется
Принятый ответ
Здравствуйте! Переживать не стоит, все будет хорошо!
Такие операции делают уже давно и успешно!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Не переживайте, такие операции очень успешны. Самое главное, что вовремя диагностировали порок и вылечили ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанного вами осложнение не будет. Сама операция направлена на пожизненное устранение порока. Ежегодный контроль ЭхоКГ и консультация кардиолога желательны! Здоровья малышу!
«Заплатка» из аутоматериала, то есть из собственной Ткани,это говорит о 100% приживаемости. Не думайте об этом,это обывательское мнение.
Здравствуйте.у нее все будет нормально ничего не оторвётся.
Здравствуйте , уже давно все прижилось
нет не может, не переживайте и не волнуйтесь все будет хорошо