Консультация гинеколога /

Расшифровка гинекологического мазка — вопрос №1122592

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка. Обратилась к доктору с жалобами на сухость и немного чешется в интимной зоне. По узи все хорошо, мазок прилагаю. Дискомфорт возник 3 дня назад. На ГВ, 4 мес ребёнку, кесарево.

Возраст: 29

Хронические болезни: -

Гинеколог
Олеся, здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.
Клиент
Екатерина, готово

Гинеколог
Увидела. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. От сухости и зуда при ГВ можно свечи флуомизин по 1 свече 6 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите на фоне лактации менструации у вас отсутствуют? Мазочек у вас отличный. Скорее всего на фоне лактации есть небольшая атрофия слизистой.
Клиент
Марина, спасибо, менструация уже была 2 раза
Клиент
Марина, спасибо, а можно что-то сделать, облегчить дискомфорт?
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В данном случае рекомендовала бы вам на 14 дней проставить эстрогиал во влагалище. В состав входит гиалуроновая кислота и фитоэстрогены. Это увлажнит слизистую и восполнит недостаточность гормонов. На ГВ и малыша никак не повлияет не переживайте. Если результат вам понравиться останьтесь на 1 св в неделю до прекращения лактации.
Клиент
Марина, отлично, а во время менструации можно использовать?
Гинеколог, Репродуктолог
Во время менструации лучше не ставить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальный анализ, а дискомфорт может быть из-за нехватки эстрогенов на фоне ГВ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас идеальный, лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет. До сдайте расширенный анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший.