Необходимо ли лечение?

Дочь, подросток 16 лет, уже около года страдает метеоризмом, беспокоит частый стул, периодически бывают подъёмы температуры. Недавно сдали несколько комплексных анализов на паразитов, анализ на антитела на токсокароз показал положительный, коэффициент 1,76. Развёрнутый и общий кровь не сдавали, только выборочно на конкретных паразитов. Необходимо ли начинать лечение и обращаться к инфекционисту?

Да
36 лет

Здравствуйте! Это не диагностический титр. Сдайте кал на яйца глистов три раза методом парасеп

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, большое спасибо за ответ, кал методом парасепт также сдавали, результат отрицательный на все виды паразитов. В чем тогда можно поискать причину? Аппетит нормальный, вес в норме, даже чуть превышает норму, беспокоит только частый стул, иногда слабость, периодически повышение температуры до 37-37,5. Ранее в детстве был лямблиоз, потом токсокароз в 12 лет. Поэтому повернула в эту сторону сразу.

Сделайте УЗИ органов брюшной полости, надо посмотреть как работает желчный пузырь, сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз, биохимию крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, благодарю за ответ!!!