У ребенка 4 года больше месяца не проходит кашель

Ребенку 4,5 года начала ходить в сад, заболели насморк кашель,Больше месяца не проходит кашель.Ночью сильно кашляет, кашель влажный.Обследовалась у педиатра назначили промывать нос солевым раствором.Капать нос ринофлуимуцин и полидекс + Зиртек.В течение недели ничего не помогло назвали рентген, по результатам рентгена никаких отклонений не обнаружено. Далее посетили лора, по заключению Лора воспаление верних дыхательных путей.Далее сдали анализ крови и мочи.далее сдали анализ мочи и крови.Педиатр сказала что скорее всего паразиты и аллергия.Подскажите как и от чего лечить ребенка

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Эрзинофилы действительно увеличены
Рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня
И иммуноглобулин е и экб для дифференцировки
До появления кашля и в процессе не было повышение температуры?

Нет температуры не было. Ребенку начала давать как раз месяц назад витамины Витамишки Immuno.Предполагаю что от них может быть аллергия

Может быть
Аллергическая реакция или нет можнл узнать
Рекомендую отменить данные витамины и дать зиртек или зодак через 3 дня оцениваете

Принятый ответ

Здравствуйте. Рeкoмeндую обследование на паразитоз именно ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая, что кашель сохраняется длительно -нужно исключить атипичные инфекции и коклюш.
Рекомендуется сдать иммуноглобулин М к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
Повышение эозинофилов- исключаем аллергию и паразитов
Обследование на гельминтов: сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.

Обследование на аллергию: иммуноглобулин е общий, экб
Лечение после дообследования