Консультация невролога /

Ноющие боли в пояснице, отдающие в ноги. — вопрос №1122671

Здравствуйте.Уже месяц беспокоят ноющие боли в пояснице, отдающие в ноги. Ощущения тяжести, толи в животе, толи в пояснице.ОАК норма,биохимия норма, оам норма абд.узи и узи почек норма.Мазок на флору, пцр норма.По узи увеличены яичники и задержка, но у меня поликистоз.Что это может быть?

Возраст: 29

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Клиент
Ирина, принимаю Ксефокам в уколах внутримышечно, мидокалм 2 раза в день.Пока получше, но я так понимаю потому что уколы обезбаливают?Боли больше проявляются после сна, чем в подвижной состоянии.Это все таки неврология?