Консультация педиатра /

Кровь и слизь в Кале грудничка — вопрос №1122762

Добрый день, ребёнок 3 мес, только гв, вес 7кг
Появилась кровь и слизь в стуле, вызывали скорую, в больнице осмотрели, живот мягкий, поноса нет, выписали Линекс бэби.
Ситуация повторилась дважды. В чем может быть причина
?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Как правило кровь в стуле у детей в таком возрасте это аллергия к белку коровьего молока. Как таковых методов обследования нет, диагноз выставляется коинически . Но модно сдать копрограмму , есть косвенные признаки это положительная реакция на скрытую кровь и белок.
Вам нужно соблюдать диету: исключить молоко и молочные продукты, говядину , сою, в некоторых хлебобулочных изделиях содержится молоко читайте внимательно состав.
Положительную динамику оцениваем не ранее, чем на 14 день.
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте.
Если ребёнок не тудился, как не твёрдый, то вероятность того,что лопнул просто сосудик мы исключаем.
Прожилки крови а кале - это один из признаков реакции на белок коровьего молока.
Вам из рациона следует убрать молочные продукты и молокосодержащие.,также говядину. Минимум на 14 дней.
Принятый ответ

Педиатр
Ольга, здравствуйте.
Кровь и слизь в стуле может быть проявлением аллергия к белкам коровьего молока.
При этом в стуле прожилки крови.
Для лечения маме рекомендуется диета с исключением всего что связано с коровой: говядина сыр сметана творог выпечка масло.
Диета на 2-3 недели.
Если нет изменений, тогда нужно убрать яйца и сою- т к может быть перекрестная аллергия.
Если же в стуле алая кровь- нужно посмотреть нет ли трещинок ануса.
И сдать кровь на эритроциты,гемоглобина и показатели свёртывания.
Желаю вам выздоровления
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Кровь и слизь в стуле, признаки аллергической реакции.
Необходимо исключить АбКМ, сдайте копрограмму и кал на углеводы.
Исключительно из своего питания всё молочные продукты и говядину.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По клинике вероятно у ребенка аллергия к БКМ.
Достоверных анализов для подтверждения диагноза нет.
Смотрим только на эффективность диеты, если все нормализуется в течение 3-4 недель, значит диагноз подтверждён.
Из Вашего питания необходимо исключить все продукты содержащие молоко и говядину в любом количестве ( внимательно смотрим состав, не должно быть даже следов молока).
Принятый ответ
Психотерапевт
ЗДравствуйте!
В данных возрастах такие изменения могут, Желудочно-кишечный тракт только развивается до 7-8 месяцев, за этот промежуток могут быть различные диспепсические явления.
Сейчас похоже, что есть аллергия к БКМ, поэтому лучше убрать молочку на пару дней и оценить динамику.
Кал на копрграмму можно сдать на скрытую кровь.

Если на теле есть высыпания, то данных за аллергию БКМ больше.