Консультация инфекциониста /

Беременность после цитомегаловируса — вопрос №112289

Добрый день,
Два месяца назад сдала кровь на определение антител к цитомегаловирусу. IgG+, IgM +. Месяц назад пересдала в другой лаборатории. IgG +, индекс авидности низкий, IgM+. Можно ли беременеть с такими результатами? Если начинать пробовать через месяц. Или нужно пересдавать и ждать пока IgM исчезнут полностью?

Терапевт
Здравствуйте . Лучше пока полечиться - иммуномодуляторы - циклоферон по схеме , виферон . Через месяц пересдать анализы и ещё сдать на общий анализ крови , мочи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ig M отвечают за острый процесс, то есть вирус в данный момент есть в организме.
Лучше подождать немного с планированием.
Вам были назначены какие-то препараты?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я бы отложила беременность месяца на три, через три месяца контроль антител, дальше по ситуации. Не рискуйте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР крови и урогенитальный мазок на ЦМВ, полный клинический анализ крови, АЛТ, тогда будет понятно.
Инфекционист
Здравствуйте! Для уточнения характера инфекционного процесса сдайте кровь на общий анализ,кровь,мочу,слюну на ЦМВ методом ПЦР,определите количественное значение специфических антител.
В настоящее время Вы переносите цитомегаловирусную инфекцию,по представленным результатам давность процесса 3-4 месяца.Острые антитела(иммуноглобулины М) могут сохраняться в крови до 6-8 месяцев.
Беременность лучше планировать после полного исчезновения специфических иммуноглобулинов класса М.
Проведите курс лечения циклофероном по схеме (на курс 40 таблеток)
Педиатр
Здравствуйте нет нельзя процесс острый пишите в личку, обсудим
Педиатр
Согласна с Павлом. ПЦР- это 100% есть или нет вирус в крови. Урогенитальный мазок- есть ли вирус в мочеполовом тракте. А пока " успокоятся" иммуноглобулины можно ждать до старости.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пролечитесь и планируйте спокойно беременность
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер. Если Вы не лечитесь, а просто ждете, что уйдут антитела IgM , то это неверно. Активная хроническая ЦМВИ-тоже неприятность для растущего плода. Пролечиться желательно , подавить активность, только потом планировать беременность. Сдавайте кровь, мочу, соскоб цервикального канала на ДНК-ЦМВ методом ПЦР. Затем очно к инфнкционисту. Здоровья Вам!
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо дообследоваться как вам уже рекомендовали, и если найдут отклонения то пролечиться