Консультация гинеколога /

Купание в последние дни месячных — вопрос №1123039

Добрый день!
Сегодня 6 день месячных. Последние 2,5 дня они идут очень скудные и темно- коричневые. Сегодня посчастливилось побывать на море в командировке, и я не удержалась искупаться. Когда ещё доведётся. Могла ли я себе занести что-то? Спасибо! Обычно месячные необильные 4 дня и потом 2-3 дня мазня.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Ничего страшного не произошло, если менструация уже заканчивается, купаться не противопоказано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, таким способом вы не могли ничего занести и ни чем заразиться, поводов для переживаний нет.
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Женя, здравствуйте!
Не могли, не волнуйтесь. Купаться можно в принципе и в менструацию, используя специальные гигиенические средства. А если выделения уже скудные - то тем более ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Опасности абсолютно никакой нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего плохого не случится, в последние дни менструации цервикальный канал уже сомкнут, ничего не могли занести.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, таким образом вы ничем не заразитесь.
Такое возможно при эндомериозе.
Рекомендую вам сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, не могли ничего занести. Не переживайте. Правильно что воспользовались моментом
Гинеколог
Здравствуйте! Женя , в последние дни месячных , цервикальный канал не так раскрыт как в первые , обильные дни месячных, поэтому повода для беспокойства нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, ничего страшного не произошло, инфекции тоже не занесли