Тяжесть в животе и слюновыделение

Добрый день, уже месяц мучает состояние тяжести в животе после еды, пища как будто стоит, после отрыжки чуть лучше, ощущаю активное слюновыделение как будто лимон во рту и даже спазм в челюсти и глотке от этого. Тошноты, рвоты и боли нет, только тягостное ощущение тяжести и слюни, ощущение напряжения, как после рвоты. Фгдс и УЗИ норма, кроме в желчном взвесь, но я всегда курсами принимаю урсосан и хофитол. Принимала итомед, рабепразол, улучшений нет. Что мне ещё сделать для избавления от этого?

Гастрит, джвп
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Иберогаст по 20капель 3 раза в день 2- 3 недели, Пепсан Р по 1 саше за 30 минут до еды 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы описываете проявления функциональной диспепсии. Иберогаст по 20 капель 3 раза в день в течение месяца. И при сохранении симптомов- очная консультация врача для подбора антидепрессантов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
По результатам обследований ничего критичного нет, по узи Обп в желчном пузыре взвесь.
Судя по вашему описанию больше данных за диспепсию.
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Иберогаст 20кап 3рд 14 дней

Принятый ответ

Добрый день, у вас есть симптоматика функциональной диспепсии, так как по данным ЭГДС у вас всё хорошо.