Боль в желудке и жжение
Боли в области желудка и левой стороны подреберье, и жжение.Боюсь идти на обследование.Омепрозол мне уже не помогает.Купила мезивит плюс. Но тоже не надолго хватает.Язва у меня с 2011 года.В 2015 году сказали что язва желудка испарилась.Опять что ли началось.
Здравствуйте необходимо пройти Фгдс.
Здравствуйте! Чтобы грамотно поставить диагноз и назначить лечение, учитывая, что у Вас язвенная болезнь в анамнезе, необходима. конечно, ФГДС. Только так можно увидеть. есть обострение процесса или нет и назначить грамотное лечение. Также необходимо сделать УЗИ брюшной полости и сдать анализы - клинический анализ крови и биохимию крови (АСТЮ АЛТ. билирубин ЩФ. амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин). Придерживайтесь диеты № 1, Дюспаталин (200мг_ по 1табл2 раза в день за 20 мнут до еды 10-14 дней при болях, смените Омез на Нексиум (40мг) или Ультоп (40мг) утром натощак 1 месяц, Мезим-форте по 2 табл во время еды или сразу после еды при дискомфорте Здоровья Вам и удачи!