Плохо ест и в основном во сне

Добрый день,нашей малышке 3 месяца,в последнее время перестала есть смесь.Полтора месяца были на гв,но молоко пропало из-за сильного стресса.Сейчас мы кушаем нан тройной комфорт,назначил наш педиатр из-за запоров.Последние две недели стала плохо ее кушать,ест в основном во сне,а когда не спит изварачивается и не пьет смесь,а когда смериться с этим начинает кушать и засыпать и в итоге едим в таком состоянии по полчаса 100-130 мл.В развитии мы не отстаем,гулим,играем с игрушками,держим и тянем их в рот,голову держит хорошо.До приема к нашему педиатру почти неделя.Посоветуйте что это может быть,для зубов еще рано.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнок плачет ,когда перестаёт кушать ?
Как вес набираете ? Стул какой? .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, она почти не плаксива.Когда кушает изверачивается,отвлекается на светильник,после еды не капризничает начинает играть и улыбаться.за последние три недели набрали всего 500гр.Какает сама раз в день или два.Кал болотного цвета с примесью желтого.

У детей бывают ложные отказы от бутылочки ,также как и от груди. Если ничего не беспокоит ,то на данном этапе ничего не делаем. Просто можно чуть чаще предлагать смесь.

Кал нормального цвета ,соответствует ИВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, спасибо большое за совет,буду надеяться что просто появился интерес к окружающему миру

Ребёнок растёт и это действительно так,что интересно все вокруг . Можно чуть дольше выдать интервал между приёмом пищи .
Кушает перед сном ,значит так даем .

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, как ребенок какает? Какой стул? Сколько раз в день? Как ребенок набирает вес? Сколько раз в день вы кормите ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Айгуль, .Какает сама раз в день или два.Кал болотного цвета с примесью желтого.Набрали за последние 3 недели 500гр,кушаем 6 раз за сутки в общей сложности 720гр всего.

Надежда, напишите, пожалуйста, с каким весом ребенок выписывался из роддома, сколько весил в месяц, в два. Если прибавки у ребенка хорошие, то делать ничего не надо. Пройдет самостоятельно данное состояние. Ребенок на смеси должен кушать 6-7 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Айгуль, спасибо большое за совет

Пожалуйста! Здоровья вам и вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, какие ещё есть жалобы? Что со стулом у ребенка? Есть ли сыпь на теле? Как ребенок набирает в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Машариф, больше жалоб нет,стул болотного цвета с примесью желтого,раз в день - два дня,сыпи нет,кожа чистая,первые два месяца по 900 гр,третий 500

Надежда, ребенок набирает в весе хорошо, развивается по возрасту. На данный момент поводов для беспокойства я не вижу. Сдайте копрограмму. Кал болотного цвета давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Машариф, почти сразу как стали кушать нан.

Надежда, в таком случае не переживайте. Со временем всё должно наладиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Машариф, спасибо большое за совет

Надежда, всего вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой набор веса у ребенка по месяцам, сейчас какой вес? Какой интервал между кормлениями? Во время кормления ребёнок плачет? Срыгивания, запоры есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Гульназ, первые два месяца по 900гр,третий 500.Кушаем через три часа.Во время кормления особо не плачет

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Гульназ, какает раз в день -два дня,есть небольшие срыгивания но не после каждого кормления

Спасибо. Помесячная прибавка у ребенка хорошая. Сейчас у ребенка идёт активное проявление интереса к окружающей среде , поэтому он может отвлекаться, постепенно все наладится. Переживать не стоит. Здоровья вам и вашему малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Гульназ, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда. При хорошем самочувствии малыша все пока в возрастной норме, можно предлагать чаще прием смеси.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, спасибо большое за совет