Плохо ест и в основном во сне
Добрый день,нашей малышке 3 месяца,в последнее время перестала есть смесь.Полтора месяца были на гв,но молоко пропало из-за сильного стресса.Сейчас мы кушаем нан тройной комфорт,назначил наш педиатр из-за запоров.Последние две недели стала плохо ее кушать,ест в основном во сне,а когда не спит изварачивается и не пьет смесь,а когда смериться с этим начинает кушать и засыпать и в итоге едим в таком состоянии по полчаса 100-130 мл.В развитии мы не отстаем,гулим,играем с игрушками,держим и тянем их в рот,голову держит хорошо.До приема к нашему педиатру почти неделя.Посоветуйте что это может быть,для зубов еще рано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок плачет ,когда перестаёт кушать ?
Как вес набираете ? Стул какой? .
Анастасия, она почти не плаксива.Когда кушает изверачивается,отвлекается на светильник,после еды не капризничает начинает играть и улыбаться.за последние три недели набрали всего 500гр.Какает сама раз в день или два.Кал болотного цвета с примесью желтого.
У детей бывают ложные отказы от бутылочки ,также как и от груди. Если ничего не беспокоит ,то на данном этапе ничего не делаем. Просто можно чуть чаще предлагать смесь.
Кал нормального цвета ,соответствует ИВ.
Анастасия, спасибо большое за совет,буду надеяться что просто появился интерес к окружающему миру
Ребёнок растёт и это действительно так,что интересно все вокруг . Можно чуть дольше выдать интервал между приёмом пищи .
Кушает перед сном ,значит так даем .
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда, как ребенок какает? Какой стул? Сколько раз в день? Как ребенок набирает вес? Сколько раз в день вы кормите ребенка?
Айгуль, .Какает сама раз в день или два.Кал болотного цвета с примесью желтого.Набрали за последние 3 недели 500гр,кушаем 6 раз за сутки в общей сложности 720гр всего.
Надежда, напишите, пожалуйста, с каким весом ребенок выписывался из роддома, сколько весил в месяц, в два. Если прибавки у ребенка хорошие, то делать ничего не надо. Пройдет самостоятельно данное состояние. Ребенок на смеси должен кушать 6-7 р/д.
Айгуль, спасибо большое за совет
Пожалуйста! Здоровья вам и вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда, какие ещё есть жалобы? Что со стулом у ребенка? Есть ли сыпь на теле? Как ребенок набирает в весе?
Машариф, больше жалоб нет,стул болотного цвета с примесью желтого,раз в день - два дня,сыпи нет,кожа чистая,первые два месяца по 900 гр,третий 500
Надежда, ребенок набирает в весе хорошо, развивается по возрасту. На данный момент поводов для беспокойства я не вижу. Сдайте копрограмму. Кал болотного цвета давно?
Машариф, почти сразу как стали кушать нан.
Надежда, в таком случае не переживайте. Со временем всё должно наладиться.
Машариф, спасибо большое за совет
Надежда, всего вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой набор веса у ребенка по месяцам, сейчас какой вес? Какой интервал между кормлениями? Во время кормления ребёнок плачет? Срыгивания, запоры есть?
Гульназ, первые два месяца по 900гр,третий 500.Кушаем через три часа.Во время кормления особо не плачет
Гульназ, какает раз в день -два дня,есть небольшие срыгивания но не после каждого кормления
Спасибо. Помесячная прибавка у ребенка хорошая. Сейчас у ребенка идёт активное проявление интереса к окружающей среде , поэтому он может отвлекаться, постепенно все наладится. Переживать не стоит. Здоровья вам и вашему малышу
Гульназ, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. При хорошем самочувствии малыша все пока в возрастной норме, можно предлагать чаще прием смеси.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое за совет